फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   VHP said: Hindus should avoid going to mazar and dargah, it is not a part of our culture

विहिप ने कहा : हिंदू मजार और दरगाह में जाने से बचें, यह हमारी संस्कृति का हिस्सा नहीं

Thu, 07 Jul 2022 07:49 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Thu, 07 Jul 2022 07:49 PM IST
सार

क्षेत्रीय संंगठन मंत्री ने कहा कि अजमेर शरीफ, बड़े सरकार और छोटे सरकार आदि मजार में हिंदु बिल्कुल भी न जाएं। इस दौरान उन्होंने देश के तमाम स्थानों पर हिंदुओं के ऊपर हो रहे हमले पर चिंता जताई। कहा कि उदयपुर के कन्हैया लाल, अमरावती में उमेश आदि की हत्या की गई। तमाम स्थानों पर हिंदू समाज की धार्मिक शोभायात्राओं पर हमले किए जा रहे हैं।

विज्ञापन
VHP said: Hindus should avoid going to mazar and dargah, it is not a part of our culture
Prayagraj News : केसर भवन में आयोजित प्रेसवार्ता में मौजूद विहिप के पदाधिकारी। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

अजमेर दरगाह के खादिम सलमान चिश्ती के नूपुर शर्मा को जान से मारने वाले बयान के बाद प्रयागराज पहुंचे विश्व हिंदू परिषद के क्षेत्रीय संगठन मंत्री गजेंद्र ने कहा कि हम हिंदुओं को मजार और दरगाह में जाने से बचना चाहिए। कोई भी मजार या दरगाह गुरु स्थान नहीं है। यह हमारी संस्कृति का भी हिस्सा नहीं है। ऐसे स्थानों पर हिंदुओं को जाने से बचना चाहिए। क्षेत्र संगठन मंत्री ने यह बातें विश्व हिंदू परिषद के प्रांत कार्यालय केसर भवन में संवाददाताओं से हुई वार्ता में कही। 

विज्ञापन



क्षेत्रीय संंगठन मंत्री ने कहा कि अजमेर शरीफ, बड़े सरकार और छोटे सरकार आदि मजार में हिंदु बिल्कुल भी न जाएं। इस दौरान उन्होंने देश के तमाम स्थानों पर हिंदुओं के ऊपर हो रहे हमले पर चिंता जताई। कहा कि उदयपुर के कन्हैया लाल, अमरावती में उमेश आदि की हत्या की गई। तमाम स्थानों पर हिंदू समाज की धार्मिक शोभायात्राओं पर हमले किए जा रहे हैं।
विज्ञापन



देवी-देवताओं के प्रति अशोभनीय टिप्पणी कर भय का वातावरण बनाया जा रहा है। यह सब एक योजनाबद्ध तरीके से इस्लामिक कट्टïरता को बढ़ावा देने का ही कुचक्र है। यहां तक कि वीडियो जारी कर देश के प्रधानमंत्री को भी धमकाने की कोशिश की जा रही है। इंटरनेट मीडिया पर पोस्ट नापसंद होने पर लोगों को जान से मारने की धमकी दी जा रही है। यह देश की संप्रुभता एवं धर्मनिरपेक्षता को खुली चुनौती है। विहिप, बजरंग दल के साथ देश की जनता इसे कभी स्वीकार नहीं करेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

जिन्हें दी जा रही है धमकी वे विहिप के हेल्पलाइन नंबर पर  करें शिकायत 
क्षेत्र संगठन मंत्री ने कहा कि तमाम हिंदुओं को धमकाया जा रहा है। उनसे आग्रह है कि वे निडरता पूर्वक उसकी शिकायत स्थानीय पुलिस से करें।  संपूर्ण हिंदू समाज के साथ बजरंग दल के कार्यकर्ता स्थानीय स्तर पर खड़े हैं । इसके लिए संगठन ने प्रांत से लेकर प्रखंड तक योजना तैयार की है उसी क्रम में आज काशी प्रांत हेल्पलाइन नंबर 9198942004 जारी किया जा रहा है जिस पर ऐसी घटनाओं की जानकारी देकर सहायता प्राप्त किया जा सकता है।


काशी प्रांत के अलावा कानपुर प्रांत का नंबर 9919517309, अवध के लिए 9919888770 नंबर है। इसके अलावा गोरक्ष प्रांत का हेल्प लाइन नंबर 9511178248 है। इन नंबर पर फोन कर कोई भी हिंदू मदद ले सकता है। यदि कोई धमकी भरा फोन करे या परेशान करें। तत्काल संगठन के पदाधिकारी व कार्यकर्ता मदद करेंगे। पीड़ित को स्थानीय पुलिस व प्रशासन से संरक्षण व दोषी को सजा भी दिलाई जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed