फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Prayagraj News ›   Demand to re-connect Congress history removed from UP board course

यूपी बोर्ड कोर्स से हटाए गए कांग्रेस के इतिहास को दोबारा जोड़ने की मांग

Tue, 28 Jul 2020 10:56 PM IST
विनोद सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, प्रयागराज
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, प्रयागराज Published by: विनोद सिंह Updated Tue, 28 Jul 2020 10:56 PM IST
विज्ञापन
Demand to re-connect Congress history removed from UP board course
कांग्रेस - फोटो : social media

प्रयागराज। यूपी बोर्ड के कोर्स से हटाए गए कांग्रेस के इतिहास को दोबारा जोड़े जाने की मांग पूर्व महापौर एवं वरिष्ठ कांग्रेसी नेता चौधरी जितेंद्र नाथ सिंह ने की है। उनका कहना है कि कोविड-19 के नाम पर पाठ्यक्रम में 30 फीसदी कटौती की गई, इसमें बारहवीं में नागरिक शास्त्र के कोर्स से कांग्रेस के इतिहास को हटा दिया गया। उन्होंने प्रदेश सरकार एवं यूपी बोर्ड के इस कृत्य की निंदा की है। उनका कहना है कि पार्टियों को लेकर मतभेद हो सकता है, लेकिन भेदभाव के चलते पाठ्यक्रम से मूलतत्व ही हटा दिया जाएगा तो आने वाली पीढ़ी हमें माफ नहीं करेगी। उन्होंने प्रदेश के माध्यमिक शिक्षा मंत्री तथा यूपी बोर्ड के सचिव को पत्र लिख संशोधित पाठ्यक्रम को लेकर शिकायत दर्ज कराई है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed