{"_id":"690349cf6a698eae140139b5","slug":"chargesheet-filed-against-12-people-including-two-sons-of-mafia-atiq-in-gangster-case-ali-ahmed-declared-gang-2025-10-30","type":"story","status":"publish","title_hn":"Prayagraj : माफिया अतीक के दो बेटों समेत 12 पर गैंगस्टर के मामले में चार्जशीट दाखिल, अली अहमद गैंग लीडर घोषित","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Prayagraj : माफिया अतीक के दो बेटों समेत 12 पर गैंगस्टर के मामले में चार्जशीट दाखिल, अली अहमद गैंग लीडर घोषित
Thu, 30 Oct 2025 04:49 PM IST
विनोद सिंह
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
Published by: विनोद सिंह
Updated Thu, 30 Oct 2025 04:49 PM IST
सार
माफिया अतीक अहमद के दो बेटों अली अहमद और उमर अहमद समेत 12 आरोपियों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत चार्जशीट दाखिल की गई है। जांच में सामने आया है कि अली और उमर ने अपने पिता की गिरफ्तारी के बाद खुद का गिरोह तैयार कर लिया था जो रंगदारी, हत्या, जमीन कब्जाने और फिरौती मांगने जैसी घटनाओं में सक्रिय था।
विज्ञापन
अली, उमर और अतीक अहमद। फाइल फोटो
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
माफिया अतीक अहमद के दो बेटों अली अहमद और उमर अहमद समेत 12 आरोपियों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत चार्जशीट दाखिल की गई है। जांच में सामने आया है कि अली और उमर ने अपने पिता की गिरफ्तारी के बाद खुद का गिरोह तैयार कर लिया था जो रंगदारी, हत्या, जमीन कब्जाने और फिरौती मांगने जैसी घटनाओं में सक्रिय था। पुलिस जांच में अली अहमद को इस का लीडर बनाया गया है।
विज्ञापन
गैंग प्रयागराज समेत आसपास के जिलों में आपराधिक घटनाओं को अंजाम देता था और सुनियोजित तरीके से आर्थिक और भौतिक लाभ के लिए काम करता था। पुलिस ने पिछले साल अक्तूबर में तैयार की गई गैंगस्टर रिपोर्ट में अली को गैंग लीडर घोषित किया था। इस रिपोर्ट में उसके भाई उमर, फूफा अखलाक अहमद और करीबी खान शौलत हनीफ समेत 15 लोगों के नाम शामिल किए गए थे। जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि गैंग के सदस्य हत्या, हत्या के प्रयास, फिरौती मांगने और अवैध कब्जे जैसे गंभीर अपराधों में लिप्त रहे हैं। इस गिरोह का नेटवर्क प्रयागराज से लेकर अन्य जिलों तक फैला था।
विज्ञापन
चार्जशीट में शामिल 12 आरोपी
मो. उमर (28), कैश अहमद (50), राकेश उर्फ लाला (40), मो. अरशद (41), नियाज अहमद (41), इकबाल अहमद (46), शाहरूख (26), खान शौलत हनीफ (66), अखलाक अहमद (59), विजय कुमार मिश्रा (43), सदाकत खान (28) और अली अहमद (23)।
विज्ञापन
गिरोह अली अहमद के इशारे पर काम करता था और शहर में भय का माहौल बना चुका था। कई मामलों में आरोपियों के खिलाफ पर्याप्त सबूत मिलने के बाद अब पुलिस ने अदालत में गैंगस्टर एक्ट के तहत चार्जशीट दाखिल कर दी है। इससे माफिया नेटवर्क के खिलाफ कार्रवाई को और गति मिलने की उम्मीद है। - मनीष शांडिल्य, डीसीपी नगर