{"_id":"6336bc3836a0cf4eb1717110","slug":"anticipatory-bail-applications-of-former-noida-chief-engineer-yadav-singh","type":"story","status":"publish","title_hn":"High Court : नोएडा के पूर्व चीफ इंजीनियर यादव सिंह और जूनियर इंजीनियर राकेश जैन की अग्रिम जमानत अर्जी खारिज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
High Court : नोएडा के पूर्व चीफ इंजीनियर यादव सिंह और जूनियर इंजीनियर राकेश जैन की अग्रिम जमानत अर्जी खारिज
Fri, 30 Sep 2022 04:46 PM IST
विनोद सिंह
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
Published by: विनोद सिंह
Updated Fri, 30 Sep 2022 04:46 PM IST
सार
याचियों पर आरोप है कि नोएडा क्रिकेट स्टेडियम के निर्माण ठेके में भारी अनियमितता एवं घोटाला किया। जिससे नोएडा को भारी आर्थिक नुकसान हुआ। हाईकोर्ट के आदेश पर सीबीआई ने 32 ठेको की जांच कर चार्जशीट दाखिल की है।
विज्ञापन
नोएडा अथारिटी के पूर्व चीफ इंजीनियर यादव सिंह
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
इलाहाबाद हाईकोर्ट ने नोएडा के पूर्व चीफ इंजीनियर यादव सिंह व जूनियर इंजीनियर राकेश कुमार जैन की अग्रिम जमानत अर्जी खारिज कर दी है। यह आदेश न्यायमूर्ति समित गोपाल ने दिया है। अर्जी पर अधिवक्ता शिवसागर सिंह व मनीष गुप्ता एवं सीबीआई के वरिष्ठ अधिवक्ता ज्ञान प्रकाश व संजय यादव को सुनकर कोर्ट ने फैसला सुरक्षित कर लिया था। शुक्रवार को फैसला सुनाया गया।
विज्ञापन
याचियों पर आरोप है कि नोएडा क्रिकेट स्टेडियम के निर्माण ठेके में भारी अनियमितता एवं घोटाला किया। जिससे नोएडा को भारी आर्थिक नुकसान हुआ। हाईकोर्ट के आदेश पर सीबीआई ने 32 ठेको की जांच कर चार्जशीट दाखिल की है। ठेके में खर्च दर में भारी इजाफा कर करोड़ों की अथारिटी को क्षति पहुंचाई। स्टेडियम में ज्वाइंट वेंचर के बजाय सिंगल वेंचर को सीपीडब्ल्यू की मैनुअल को दर किनार कर ठेका दिया।
विज्ञापन