{"_id":"60d7544982b46a5c924bcdde","slug":"allahabad-university-approval-for-admission-in-law-and-ips-courses","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"इलाहाबाद विश्वविद्यालय : विधि और आईपीएस के पाठ्यक्रमों में प्रवेश को मंजूरी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
इलाहाबाद विश्वविद्यालय : विधि और आईपीएस के पाठ्यक्रमों में प्रवेश को मंजूरी
Sat, 26 Jun 2021 09:52 PM IST
विनोद सिंह
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज
Published by: विनोद सिंह
Updated Sat, 26 Jun 2021 09:52 PM IST
सार
- इविवि प्रवेश प्रकोष्ठ की कोर कमेटी के प्रस्ताव पर कुलपति ने लगाई अंतिम मुहर
- बीएएलएलबी, एलएलबी, एमबीए, बीएड, एमएड सहित कई पाठ्यक्रमों में होंगे प्रवेश
विज्ञापन
prayagraj news : इलाहाबाद विश्वविद्यालय।
- फोटो : prayagraj
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
इलाहाबाद विश्वविद्यालय (इविवि) और संघटक महाविद्यालयों में विधि एवं प्रोफेशनल पाठ्यक्रमों में प्रवेश की प्रक्रिया शुरू किए जाने पर अंतिम मुहर लगा दी गई है। जल्द ही परीक्षा के आयोजन के लिए एजेंसी का चयन कर लिया जाएगा। इसके लिए 28 जून को प्रवेश प्रकोष्ठ की कोर कमेटी की बैठक दोबारा बुलाई गई है। इस बैठक में बजट पर भी चर्चा की जाएगी।
विज्ञापन
इविवि की कुलपति प्रो. संगीता श्रीवास्तव ने बीएएलएलबी, एलएलबी, बीएड, एमएड, एमपीएड, एमटेक (अर्थ एंड सिस्टम साइंस), एमबीए, एमबीएआरडी, बीएफए, एमएफए, बीपीए, एमपीए और इंस्टीट्यूट ऑफ प्रोफेशनल स्टडीज (आईपीएस) के सभी पाठ्यक्रमों में सत्र 2021-22 के लिए प्रवेश प्रक्रिया शुरू करने की अनुमति दे दी है। कुछ दिनों पहले प्रवेश प्रकोष्ठ की कोर कमेटी की बैठक में इन पाठ्यक्रमों में प्रवेश प्रक्रिया शुरू किए जाने का प्रस्ताव पारित हुआ था और प्रस्ताव को मंजूरी कुलपति के पास भेजा गया था।
विज्ञापन
कुलपति से मंजूरी मिलने के बाद 28 जून को प्रवेश प्रकोष्ठ की कोर कमेटी की बैठक दोबारा बुला ली गई हे। इविवि प्रवेश प्रकोष्ठ के निदेशक प्रो. आरआई सिद्दीकी ने बताया कि प्रवेश परीक्षा एजेंसी के माध्यम से कराई जाएगी। ऐसे में एजेंसी का चयन होने के बाद ऑनलाइन आवेदन की प्रक्रिया शु़रू होगी और प्रवेश परीक्षा का कार्यक्रम जारी किया जाएगा। एजेंसी के चयन के लिए टेंडर निकाला जाएगा। इसी के मद्देनजर 28 जून को बैठक बुलाई गई है। इस दौरान प्रवेश परीक्षा के बजट पर भी चर्चा की जाएगी।
विज्ञापन
prayagraj news : इलाहाबाद विश्वविद्यालय।
- फोटो : prayagraj