{"_id":"6900529bb4ee37451f062c9d","slug":"married-woman-commits-suicide-at-in-laws-house-2025-10-28","type":"story","status":"publish","title_hn":"Aligarh News: विवाहिता ने ससुराल में की आत्महत्या, हंगामा, पति सहित पांच ससुरालियों पर मुकदमा दर्ज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Aligarh News: विवाहिता ने ससुराल में की आत्महत्या, हंगामा, पति सहित पांच ससुरालियों पर मुकदमा दर्ज
Tue, 28 Oct 2025 10:50 AM IST
चमन शर्मा
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: चमन शर्मा
Updated Tue, 28 Oct 2025 10:50 AM IST
सार
दुर्गेश ने ससुराल में घर के तीसरे माले पर बने कमरे में पंखे के सहारे फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली है। सूचना पर मायके पक्ष के लोग व साथ में गोपाल मिश्रा सहित कांग्रेस नेता वहांं पहुंच गए। मायके पक्ष की महिलाओं ने घर के बाहर बैठकर प्रदर्शन शुरू कर दिया।
विज्ञापन
खुदकुशी
- फोटो : प्रतीकात्मक
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
अलीगढ़ में क्वार्सी के एटा चुंगी इलाके में 26 अक्तूबर रात कांग्रेस नेता की ममेरी बहन ने ससुराल में घरेलू कलह में आत्महत्या कर ली। इस खबर पर आए मायके पक्ष ने जमकर हंगामा किया। पुलिस ने परिवार को शांत कर मुकदमा दर्ज किया। मायके पक्ष ने सोमवार को दिन में भी ससुराल में पहुंचकर हंगामा करते हुए जाम लगाने का प्रयास किया। पुलिस ने कुछ लोगों को हिरासत में ले लिया है।
विज्ञापन
सासनी गेट कृष्णापुरी मठिया की आरती उर्फ दुर्गेश की शादी 2012 में एटा चुंगी के परचून दुकानदार समीर संग हुई थी। आरती के ममेरे भाई गोपाल मिश्रा कांग्रेस व्यापार प्रकोष्ठ में पदाधिकारी हैं। 26 अक्तूअर देर रात को मायके पक्ष को खबर मिली कि दुर्गेश ने ससुराल में घर के तीसरे माले पर बने कमरे में पंखे के सहारे फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली है। सूचना पर मायके पक्ष के लोग व साथ में गोपाल मिश्रा सहित कांग्रेस नेता वहांं पहुंच गए। मायके पक्ष की महिलाओं ने घर के बाहर बैठकर प्रदर्शन शुरू कर दिया। रात में ही शव का पोस्टमार्टम कराया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
मामले में दुर्गेश के सगे भाई मोनी की ओर से दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए मुकदमे में बताया कि पूर्व में भी मामला सासनी गेट थाने व एसएसपी कार्यालय तक गया था। तब किसी तरह बात बनी। अब फिर से पति ने परेशान करना शुरू कर दिया। आरती के पास नौ वर्ष की बेटी परी भी है। उसके सामने भी दुर्गेश को परेशान किया गया। इसी से तंग आकर उसने आत्महत्या की है। इस आधार पर पति समीर सहित पांच ससुरालियों पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया।
सुबह पोस्टमार्टम के बाद मायके वाले शव सासनी गेट ले गए। वहां अंतिम संस्कार किया। इसके बाद दोपहर में पुलिस पर आरोपी पक्ष की मदद करने का आरोप लगाकर व आरोपी पक्ष से मिलवाने की जिद करते हुए मायका पक्ष फिर एटा चुंगी पहुंच गया। जहां उनके घर के सामने हंगामा करते हुए जाम लगाने का प्रयास किया। सीओ तृतीय सर्वम सिंह के अनुसार प्रकरण में मुकदमा दर्ज कर लिया है। कुछ लोग हिरासत में हैं। बाकी की तलाश व जांच का काम जारी है। परिवार ने गुस्सा जाहिर किया था। जिन्हें समझाकर शांत किया गया है।