{"_id":"64ca5877c5c9f8fa090b0325","slug":"vhp-workers-protest-in-agra-over-violence-in-mewat-at-haryana-2023-08-02","type":"story","status":"publish","title_hn":"Haryana Violence: नूंह की घटना पर आगरा में आक्रोश, हिंदूवादी नेताओं ने आरोपियों के खिलाफ की कार्रवाई की मांग","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Haryana Violence: नूंह की घटना पर आगरा में आक्रोश, हिंदूवादी नेताओं ने आरोपियों के खिलाफ की कार्रवाई की मांग
Wed, 02 Aug 2023 06:56 PM IST
भूपेन्द्र सिंह
अमर उजाला, आगरा
अमर उजाला, आगरा
Published by: भूपेन्द्र सिंह
Updated Wed, 02 Aug 2023 06:56 PM IST
सार
Haryana Violence: नूंह की घटना पर आगरा में लोगों में आक्रोश है। यहां हिंदूवादी नेताओं ने प्रदर्शन करते हुए आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
विज्ञापन
Haryana Violence: नूंह की घटना पर आगरा में आक्रोश, हिंदूवादी नेताओं ने किया प्रदर्शन
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
ताजनगरी आगरा के एत्मादपुर में बुधवार को हरियाणा के मेवात नूंह में हुई हिंसा को लेकर विरोध प्रदर्शन किया गया। घटना के विरोध में विश्व हिंदू परिषद के पदाधिकारी एकत्र हुए। सभी लोगों ने तहसील मुख्यालय पहुंचकर प्रदर्शन किया। साथ ही महामहिम राष्ट्रपति के नाम सम्बोधित ज्ञापन तहसीलदार को सौंपा।
विज्ञापन
विश्व हिंदू परिषद के जिलाध्यक्ष रामेश्वर सिंह के नेतृत्व में बजरंग दल व विहिप के कार्यकर्ता तहसील पहुंचे। यहां विरोध प्रदर्शन करते हुए तहसीलदार मनोज कुमार, एसीपी सौरव सिंह व नायब तहसीलदार अजय कुमार को ज्ञापन सौंपा। कहा कि श्रावण मास में हरियाणा के मेवात में महाभारत कालीन पांच शिव मंदिरों पर हजारों की संख्या में श्रद्धालु यात्रा निकाल रहे थे।
विज्ञापन
यह भी पढ़ेंः- दिव्यांग दंपती का दर्द: साहब! ADA वालों ने उखाड़ फेंका खोखा, भूख से मर रहे बच्चे...मुझे अपनी दुकान लगा लेने दो
विज्ञापन
इसी दौरान उपद्रवियों ने गोलियां, पत्थरबाजी व आगजनी शुरू कर दी। इसमें दो बजरंग दल के कार्यकर्ताओं सहित कई लोगों की हत्या कर दी। पूर्व में भी हिन्दू धार्मिक यात्राओं पर ऐसी घटनाएं हो चुकी हैं। इस घटना पर विश्व हिंदू परिषद पूर्ण रूप से संपूर्ण हिन्दू समाज की ओर से विरोध करता है। उपद्रवियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।
यह भी पढ़ेंः- रिवॉल्वर रानी: 'हम पिस्टल हाथ में रखते हैं...न किसी के बाप से डरते हैं' गाने पर बनाई रील; अब ढूंढ रही पुलिस
कहा कि मृतकों के परिजन को एक-एक करोड़ रुपये तथा घायलों को 20 -20 लाख रुपये मुआवजे के तौर पर दिए जाएं। ज्ञापन देने वालो में रामेश्वर सिंह, सुबोध शर्मा, शैलेन्द्र यादव, लवकुश, मनोज त्यागी, नवल किशोर त्यागी, मान सिंह, रोहितेंद्र सिंह, श्याम किशोर सहित तमाम कार्यकर्ता मौजूद रहे।