फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   SSP Prabhakar Choudhary removed 15 policemen from the security of Taj Mahal

Agra Police: ताजमहल की सुरक्षा में तैनात 15 पुलिसकर्मियों को हटाया गया, जानिए क्या है वजह

Mon, 26 Sep 2022 03:13 PM IST
मुकेश कुमार अमर उजाला ब्यूरो, आगरा
अमर उजाला ब्यूरो, आगरा Published by: मुकेश कुमार Updated Mon, 26 Sep 2022 03:13 PM IST
सार

ताजमहल के यलो जोन की सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मियों के खिलाफ शिकायत मिल रही थीं। इस पर एसएसपी ने जांच कराई। जांच में चिन्हित 15 पुलिसकर्मियों को ताज सुरक्षा से हटा दिया गया है। 

विज्ञापन
SSP Prabhakar Choudhary removed 15 policemen from the security of Taj Mahal
ताजमहल - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

ताजमहल सुरक्षा में तैनात नौ मुख्य आरक्षी और छह आरक्षियों को एसएसपी प्रभाकर चौधरी ने हटा दिया है। ये पुलिसकर्मी कई साल से यहां संबद्ध थे, जबकि तैनाती गैर जनपद में थी। इन पर एक दूसरे की शिकायत करने का भी आरोप है। जांच में मामला सामने आने के बाद एसएसपी ने रवानगी कर दी।

विज्ञापन


ताजमहल के यलो जोन में पुलिस और पीएसी रहती है। कर्मचारियों को निर्धारित स्थान पर ड्यूटी करनी होती है। इसके अलावा कोई जिम्मेदारी नहीं होती। ऐसे में कई पुलिसकर्मी सालों से ताज सुरक्षा में संबद्ध हैं। 15 पुलिसकर्मी आपस में एक-दूसरे की शिकायत करते थे। मामला एसएसपी तक पहुंचा। एसएसपी प्रभाकर चौधरी ने बताया कि इसमें सभी को पांच साल से अधिक हो गए थे। अब अन्य को भी चिह्नित किया जा रहा है।
विज्ञापन


Sena Bharti 2022: फर्जी दस्तावेज के साथ इटावा का युवक गिरफ्तार, अग्निवीर भर्ती में आया था आगरा

विज्ञापन
विज्ञापन

खनन वालों से साठगांठ में दरोगा, सिपाही लाइन हाजिर

एसएसपी प्रभाकर चौधरी ने थाना सैंया के दरोगा मोहित शर्मा और सिपाही दिनेश कुमार को लाइन हाजिर किया है। सैंया में हाल ही में खनन के वाहन पकड़े गए थे। एक सौ से अधिक मुकदमे दर्ज किए गए। वाहनों को निकालने में पुलिसकर्मियों की सांठगांठ की शिकायत मिली थी। 


इस पर गोपनीय जांच की जा रही है। ऐसे में कई पुलिसकर्मी जांच के घेरे में हैं। इस कार्रवाई के पीछे भी यही वजह होने की चर्चा है। एसएसपी ने बताया कि शिकायत मिलने पर दरोगा और सिपाही की जांच कराई गई थी। साक्ष्यों के आधार पर दोनों को लाइन हाजिर किया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed