{"_id":"63ced7d66218492bb0494e2a","slug":"bjp-leader-firing-case-mainpuri-news-c-25-1-39952-2023-01-24","type":"story","status":"publish","title_hn":"Agra News: भाजपा नेता के भाई सहित दो आरोपी गिरफ्तार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Agra News: भाजपा नेता के भाई सहित दो आरोपी गिरफ्तार
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
किशनी। शमशेरगंज में फायरिंग मामले में पुलिस ने भाजपा नेता के एक भाई सहित दो आरोपियों को सोमवार को गिरफ्तार कर लिया। फायरिंग में पांच लोग घायल हुए थे। आरोपियों के कब्जा से तमंचा और कारतूस बरामद हुए हैं। पुलिस अन्य आरोपियों की तलाश कर रही है।थाना क्षेत्र के गांव शमशेरगंज में शनिवार की शाम राजस्व विभाग की टीम एक विवादित जगह की पैमाइश करने के लिए गई थी। वहां गांव निवासी विद्याराम बाथम और विपक्षी भाजपा जिला मंत्री ओमजी दुबे पक्ष के लोगों की मौजूदगी में पैमाइश हुई थी। टीम के जाने के बाद ही भाजपा नेता के भाई अंकित, श्रीओम के अलावा कुक्कू, छन्नू और मोहन वहां असलहा लेकर आए ताबड़तोड़ फायरिंग करना शुरू कर दिया था। फायरिंग के दौरान गोली लगने से विद्यालय के परिवार के राकेश बाथम, उर्मिला देवी, विनीता बाथम, सोनपाल बाथम के अलावा गांव निवासी 14 वर्षीय रिहान भी गोली लगने से घायल हो गए। उक्त घटना के बाद नामजद आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर तीन टीमें तलाश में दबिश दे रहीं थीं। सोमवार को एसआई जैकब फर्नांडीज ने एक सूचना पर खड़सरिया बॉर्डर के पास से उक्त घटना में नामजद भाजपा नेता के भाई श्रीओम दुबे व बाजी लाल उर्फ कुक्कू को गिरफ्तार कर लिया। तलाशी के दौरान उनके कब्जा से दो तमंचे और कारतूस भी मिले। पकड़े गए आरोपियों को पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर न्यायालय में पेश किया। पुलिस शेष आरोपियों की तलाश में दबिश दे रही है।
वर्जन शमशेरगंज में हुई घटना में नामजद दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। अन्य आरोपियों की तलाश के लिए टीमें लगातार दबिश दे रहीं हैं।
राजेश कुमार, एएसपी मैनपुरी।
विज्ञापन
वर्जन शमशेरगंज में हुई घटना में नामजद दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। अन्य आरोपियों की तलाश के लिए टीमें लगातार दबिश दे रहीं हैं।
राजेश कुमार, एएसपी मैनपुरी।