फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   51 zones and 329 sectors distributed District

51 जोन और 329 सेक्टर में बंटेगा जिला

Thu, 05 Jan 2017 11:32 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, आगरा
अमर उजाला ब्यूरो, आगरा Updated Thu, 05 Jan 2017 11:32 PM IST
विज्ञापन
51 zones and 329 sectors distributed District
चुनाव - फोटो : file
विधानसभा चुनाव का बिगुल फुंक चुका है। इसी के साथ प्रशासन ने भी शांतिपूर्वक चुनाव संपन्न कराने के लिए अभी से कमर कस ली है। विभिन्न अधिकारियों की निर्वाचन से जुड़ी जिम्मेदारी तय कर दी गई है। नामांकन पत्र लेने से जमा करने तक की रूपरेखा तय कर ली गई है।
विज्ञापन

गुरुवार को कलेक्ट्रेट सभागार में प्रेसवार्ता के दौरान जिलाधिकारी गौरव दयाल ने बताया कि जिले में 11 फरवरी को मतदान होगा। इसके लिए 17 से 24 जनवरी के बीच कलेक्ट्रेट में नामांकन दाखिल किए जा सकते हैं। इसके लिए विधानसभावार न्यायालय कक्ष निर्धारित कर दिए हैं। नामांकन पत्र दाखिल करने के लिए न्यायालय में प्रत्याशी के अलावा सिर्फ चार लोगों को प्रवेश दिया जाएगा। कलेक्ट्रेट के अंदर जुलूस प्रतिबंधित रहेंगे। भीड़ को देखते हुए सदरभट्ठी की तरफ वाला कलेक्ट्रेट का गेट भी खोला जाएगा। बताया कि शांतिपूर्वक चुनाव कराने के लिए जिले को 51 जोन और 329 सेक्टरों में बांटा जाएगा। डीएम ने बताया कि टूंडला रोड, शाहदरा स्थित मंडी समिति से पार्टी प्रस्थान करेंगी। यहीं पर ईवीएम जमा होंगी और यहीं मतगणना होगी।
विज्ञापन


सिर्फ दो विधानसभा क्षेत्रों में प्रयोग होगी वीवीपेट मशीन
निर्वाचन आयोग के निर्देश पर पहली बार मतदाता वोट डलने के बाद वोट डला या नहीं, इसे सुनिश्चित करने के लिए इसकी प्रिंट पर्ची देख सकेंगे। हालांकि वे इसे अपने साथ नहीं ले जा सकेंगे। वोट डालने के बाद यदि मतदाता सुनिश्चित करना चाहता है कि उसका वोट ठीक पड़ा है या नहीं, इसके लिए ईवीएम के पास ही एक वीवीपेट मशीन रखी होगी। जोकि ईवीएम से कनेक्ट होगी। वोट डालने के बाद वे वीवीपेट के माध्यम से पर्ची निकाल सकेंगे। मगर, इस पर्ची को फाड़ नहीं सकेंगे। कुछ क्षणों के बाद यह पर्ची मशीन में आगे बढ़ जाएगी। मतदाता सिर्फ इसका अवलोकन कर सकेंगे। वीवीपेट मशीन का पहली बार प्रयोग होगा। पहले चरण में सिर्फ दो विधानसभा क्षेत्रों (आगरा छावनी और दक्षिण) के मतदाताओं को ही यह सुविधा मिलेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


विधानसभा     यहां से प्राप्त होंगे नामांकन पत्र
एत्मादपुर          जिलाधिकारी कक्ष
छावनी           अपर नगर मजिस्ट्रेट प्रथम
दक्षिण            अपर नगर मजिस्ट्रेट तृतीय
उत्तर              अपर नगर मजिस्ट्रेट द्वितीय
ग्रामीण            उप जिलाधिकारी सदर, कक्ष संख्या (कलेक्ट्रेट) 7
फतेहपुर सीकरी    अपर जिलाधिकारी नगर
खेरागढ़    नगर मजिस्ट्रेट
फतेहाबाद            अपर जिलाधिकारी नागरिक आपूर्ति
बाह              बंदोबस्त अधिकारी, चकबंदी, कक्ष संख्या (कलेक्ट्रेट) 4
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed