{"_id":"5e65e1238ebc3ec75a0ec28a","slug":"two-killed-in-accident-in-jyuri-in-rampur-bushahr-in-himachal-pradesh","type":"story","status":"publish","title_hn":"ज्यूरी के पास खाई में गिरी जीप, दो युवकों की मौके पर मौत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
ज्यूरी के पास खाई में गिरी जीप, दो युवकों की मौके पर मौत
Mon, 09 Mar 2020 11:57 AM IST
अरविन्द ठाकुर
अमर उजाला नेटवर्क, ज्यूरी (रामपुर बुशहर)
अमर उजाला नेटवर्क, ज्यूरी (रामपुर बुशहर)
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Mon, 09 Mar 2020 11:57 AM IST
विज्ञापन
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
झाकड़ी थाना के तहत ज्यूरी के पास एक जीप गहरी खाई में जा गिरी। इस हादसे में दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने मामला दर्जकर हादसों के कारणों की जांच शुरू कर दी है। पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक रविवार देर शाम करीब 9:15 बजे एक जीप एचपी 26-9999 बधाल से ज्यूरी की ओर जा रही थी।
विज्ञापन
जैसे ही जीप ज्यूरी के समीप पहुंची तो चालक गाड़ी से नियंत्रण खो बैठा और जीप गहरी खाई में जा गिरी। हादसे में जीप में सवार दोनों व्यक्तियों की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे की सूचना मिलते ही ज्यूरी पुलिस चौकी से प्रभारी चमन नेगी, हेडकांस्टेबल मनोज और जगदीश नेगी सहित पुलिस टीम, स्थानीय लोग और आईटीबीपी के जवान मौके पर पहुंचे।
विज्ञापन
हादसे में मोती लाल नेगी (22) पुत्र ज्योति, गांव उरनी, जिला किन्नौर और खेमराज (25) पुत्र चेतराम, गांव बलग, जिला मंडी की मौके पर ही मौत हो गई। लोगों ने कड़ी मशक्कत के बाद खाई से शवों को सड़क तक पहुंचाया। पीएचसी ज्यूरी में सोमवार को पोस्टमार्टम करवाने के बाद शव परिजनों को सौंप दिए। बताया जा रहा है कि दोनों व्यक्ति किसी निजी कंस्ट्रक्शन कंपनी में काम करते थे।
विज्ञापन
वहीं, हादसे की पुष्टि डीएसपी रामपुर अभिमन्यु वर्मा ने की है। उन्होंने कहा कि मामला दर्जकर छानबीन की जा रही है। हादसे की सूचना मिलते ही आईटीबीपी की 43वीं बटालियन के कमांडेंट प्रमेंद्र सिंह, उप कमांडेंट रोशन प्रसाद और सहायक कमांडेंट विकास खन्ना, इंस्पेक्टर टिकम राम की टीम घटनास्थल पर पहुंची और खतरनाक ढांक से नीचे खाई में उतरकर रात दो बजे तक हादसे के शिकार लोगों को ढूंढते रहे। काफी खोजने के बाद टीम ने दोनों शवों को रेस्क्यू कर करीब एक किलोमीटर खतरनाक ढांक से कड़ी मशक्कत के बाद एनएच पांच तक पहुंचाया।