फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   shimla city traffic plan changed for Tomorrow due to home minister amit shah rally

परेशानी झेलने को रहें तैयार, कल बदल जाएगा शहर का ट्रैफिक प्लान

Thu, 26 Dec 2019 03:45 PM IST
अरविन्द ठाकुर न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला Published by: अरविन्द ठाकुर Updated Thu, 26 Dec 2019 03:45 PM IST
विज्ञापन
shimla city traffic plan changed for Tomorrow due to home minister amit shah rally
- फोटो : अमर उजाला

ऐतिहासिक रिज मैदान पर प्रदेश सरकार के दो साल का कार्यकाल पूरा होने पर प्रस्तावित जश्न के लिए शुक्रवार को शहर का ट्रैफिक प्लान बदल जाएगा। भाजपा कार्यकर्ताओं को शिमला लाने वाली बसों की शहर में एंट्री और पार्किंग के लिए खास बंदोबस्त किया गया है। जनसभा में शामिल होने के लिए लोगों को लाने वीरवार को ही एचआरटीसी और प्राइवेट बसें भी रवाना हो जाएंगी। इसको लेकर प्रशासन ने ट्रैफिक प्लान का एक मैप भी जारी किया। 

विज्ञापन


शुक्रवार को हजारों छोटे वाहनों और सैकड़ों बसों में भाजपा कार्यकर्ता जनसभा के लिए शिमला पहुंचेंगे। क्रिसमस और न्यू ईयर सेलिब्रेशन के लिए पहले ही शहर में हजारों सैलानी पहुंचे चुके हैं। शहर की पार्किंग पहले ही पैक हैं, ऐसे में बाहरी क्षेत्रों से रैली के लिए आने वाले वाहनों को पार्क करने में दिक्कतें पेश आ सकती हैं। शहर के सभी एंट्री प्वाइंटों से वाहन दाखिल होंगे जिससे शहर की ट्रैफिक व्यवस्था बिगड़ सकती है। हालांकि जिला प्रशासन और पुलिस ने व्यवस्थाएं चॉक चौबंद रखने का दावा किया है।

विज्ञापन

वाहनों के लिए विशेष प्लान : डीसी 

shimla city traffic plan changed for Tomorrow due to home minister amit shah rally

डीसी अमित कश्यप ने बताया कि जनसभा के लिए शिमला आने वाले छोटे वाहनों और बसों के शहर में प्रवेश तथा पार्किंग को लेकर विशेष प्लान तैयार किया है। नौ बजे से पहले आने वाले वाहन और बसें शहर में प्रवेश करेंगी जबकि 9 बजे के बाद आने वाले लोगों के लिए एचआरटीसी की शटल बसें चलेंगी।

ऊपरी शिमला और आनी
ऊपरी शिमला और आनी से कार्यक्रम में सुबह 9 बजे से पूर्व आने वाली बसें लोगों को चलौंठी में उतारेंगी। नौ बजे के बाद बसों से लोगों को ढली में उतारा जाएगा। ढली से आकॅलैंड टनल के लिए एचआरटीसी की शटल बसें चलेंगी। ऊपरी शिमला और आनी से आने वाली बसें भट्ठाकुफर सेब मंडी और ढली बाईपास पर खड़ी होंगी। छोटी गाड़ियां एपीएमसी मंडी ढली और ढली संजौली बाईपास पर खड़ी रहेंगी।

सोलन और सिरमौर से आने वाले वाहन यहां रुकेंगे
सोलन और सिरमौर से सुबह 9 बजे तक आने वाली बसें लोगों को एजी चौक, कार्टरोड, विंटर फील्ड और विक्ट्री टनल के मध्य, विंटर फिल्ड के नीचे कार्ट रोड और लिफ्ट अथवा बेम्लोई में सवारियों को उतारने के बाद टूटीकंडी बाईपास पर खड़ी होंगी। 9 बजे के बाद इस ओर से आने वाले लोगों को पुराना बैरियर और टुटीकंडी में बसों से उतारा जाएगा। इस ओर से आने वाली छोटी गाड़ियां टुटीकंडी क्रॉसिंग नगर निगम पार्किंग में खड़ी होंगी। टुटीकंडी पार्किंग से एचआरटीसी बसें लोगों को विक्ट्री टनल, एजी चौक, कार्ट रोड और पुराने बस अड्डे पर उतारेंगी।

बिलासपुर और मंडी से आने वाले वाहन यह रुकेंगे 

shimla city traffic plan changed for Tomorrow due to home minister amit shah rally
ट्रैफिक प्लान का मैप - फोटो : अमर उजाला

बिलासपुर, मंडी, कांगड़ा सहित अन्य निचले क्षेत्रों से 9 बजे से पहले आने वाली बसें लोगों को विक्ट्री टनल और विंटर फील्ड के मध्य, विंटर फील्ड के नीचे कार्टरोड पर और लिफ्ट, बेम्लोई और कार्टरोड पर उतारेंगी। 9 बजे के बाद आने वाली बसें लोगों को तवी मोड़, पुराना बैरियर और टुटीकंडी नगर निगम पार्किंग पर उतारेंगी।

यहां से एचआरटीसी बसें सेवा देंगी। इन क्षेत्रों से आने वाली बसें टुटीकंडी से मेहली की ओर बाईपास पर खड़ी होंगी और छोटी गाड़ियां बालूगंज, विवि चौक से होते हुए एडवांस स्टडी पार्किंग एवालॉज हॉस्टल, सिसिल रोड चौड़ा मैदान, राजकीय उच्च विद्यालय चौड़ा मैदान में खड़ी होंगी। वापस जाने के लिए बसें टुटीकंडी नगर निगम पार्किंग में उपलब्ध रहेंगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed