{"_id":"67a8fd6c98ae781c15061666","slug":"possibility-of-rain-and-snowfall-in-himachal-for-two-days-weather-forecast-to-be-clear-from-february-12-in-him-2025-02-10","type":"story","status":"publish","title_hn":"Himachal: हिमाचल में दो दिन बारिश और बर्फबारी की संभावना, 12 फरवरी से मौसम साफ रहने का पूर्वानुमान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Himachal: हिमाचल में दो दिन बारिश और बर्फबारी की संभावना, 12 फरवरी से मौसम साफ रहने का पूर्वानुमान
Mon, 10 Feb 2025 12:40 AM IST
Digvijay Singh
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
Published by: Digvijay Singh
Updated Mon, 10 Feb 2025 12:40 AM IST
सार
हिमाचल के आठ जिलों में सोमवार और मंगलवार को बारिश और बर्फबारी के आसार हैं। पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता से मध्य और उच्च पर्वतीय जिलों किन्नौर, लाहौल-स्पीति, शिमला, सोलन, सिरमौर, मंडी, कुल्लू और चंबा के कई क्षेत्रों में मौसम बदलने का पूर्वानुमान है।
विज्ञापन
हिमाचल में बारिश-बर्फबारी के आसार।
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
हिमाचल के आठ जिलों में सोमवार और मंगलवार को बारिश और बर्फबारी के आसार हैं। पश्चिमी विक्षोभ की सक्रियता से मध्य और उच्च पर्वतीय जिलों किन्नौर, लाहौल-स्पीति, शिमला, सोलन, सिरमौर, मंडी, कुल्लू और चंबा के कई क्षेत्रों में मौसम बदलने का पूर्वानुमान है। चार मैदानी जिलों ऊना, बिलासपुर, हमीरपुर और कांगड़ा में मौसम साफ रहने की संभावना है। न्यूनतम पारा गिरने से इन क्षेत्रों में ठंडक बढ़ने के आसार हैं। 12 फरवरी से पूरे प्रदेश में मौसम साफ बना रहने का पूर्वानुमान जताया गया है।
विज्ञापन
राजधानी शिमला सहित प्रदेश के अधिकांश जिलों में रविवार को मौसम साफ रहा। पर्यटक मनाली से वाहनों में अटल टनल रोहतांग होकर लाहौल की वादियों में पहुंचे और बर्फ के बीच मस्ती की। लाहौल में पिछले दिनों बर्फबारी से बंद पड़ीं सड़कों को बहाल करने का कार्य तेजी से चल रहा है। सोमवार और मंगलवार को मध्य और उच्च पर्वतीय जिलों के अधिकतम तापमान में तीन से चार डिग्री की कमी आने की संभावना है। मैदानी जिलों में पारा चढ़ने के आसार हैं। रविवार को ऊना में अधिकतम तापमान 28.0, बिलासपुर में 27.0, सुंदरनगर में 25.7, कांगड़ा में 25.6, मंडी में 25.5, सोलन में 24.0, नाहन में 23.9, चंबा में 23.5, शिमला में 18.6, मनाली में 15.5, भरमौर में 13.3 और कल्पा में 13.2 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ।
विज्ञापन
माइनस में चार क्षेत्रों का रात का पारा
केलांग - 5.5
ताबो - 5.3
कुकुमसेरी - 3.9
कल्पा - 0.1
ऊना 3.2
बिलासपुर 4.5
सोलन 4.5
मनाली 4.9
मंडी 5.7
कांगड़ा 7.3
शिमला 7.6
नाहन 8.1