फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Kuldeep Rathore: India should immediately ban apple import from Turkey

Shimla: कुलदीप राठाैर बोले- भारत को तुरंत तुर्की से सेब आयात पर प्रतिबंध लगाना चाहिए

Sat, 10 May 2025 05:02 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला Published by: Krishan Singh Updated Sat, 10 May 2025 05:02 PM IST
सार

राष्ट्रीय प्रवक्ता कुलदीप सिंह राठाैर ने कहा कि भारत को तुरंत तुर्की से सेब और अन्य सामानों के आयात पर प्रतिबंध लगाना चाहिए और हमारे देशवासियों को इस तुर्की को सबक सिखाने के लिए पर्यटन और उसके सामानों का बहिष्कार करना चाहिए। 

विज्ञापन
Kuldeep Rathore: India should immediately ban apple import from Turkey
कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता कुलदीप सिंह राठाैर। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता कुलदीप सिंह राठाैर ने भारत को तुरंत तुर्की से सेब आयात पर प्रतिबंध लगाने की मांग की है। उन्होंने शनिवार को जारी बयान में कहा कि जब 2023 में तुर्की में विनाशकारी भूकंप आया था, तब भारत ने एनडीआरएफ और सहायता के साथ अंकारा की सहायता करने वाला पहला देश बनने के लिए ऑपरेशन दोस्त शुरू किया था। भारत ने मलबे में फंसे लोगों की मदद के लिए गरुड़ एयरो स्पेस ड्रोन भेजे थे और दवा और भोजन ले जाने के लिए किसान ड्रोन भेजे थे।

विज्ञापन


अब उसी देश ने ऑपरेशन दोस्त के लिए धन्यवाद देने के बजाय हमारे देश को छुरा घोंपा है, क्योंकि तुर्की के ड्रोन हमारे दुश्मन की सैन्य मदद करके भारत के खिलाफ पाकिस्तान के झुंड में शामिल हो गया है। उन्होंने मांग की कि भारत को तुरंत तुर्की से सेब और अन्य सामानों के आयात पर प्रतिबंध लगाना चाहिए और हमारे देशवासियों को इस तुर्की को सबक सिखाने के लिए पर्यटन और उसके सामानों का बहिष्कार करना चाहिए। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed