फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   If caught taking selfies in rivers and streams in the rainy season, then jailed for eight days in kullu

कुल्लू: बरसात में नदी-नालों में सेल्फी लेते पकड़े गए तो आठ दिन की जेल

Fri, 09 Jul 2021 06:07 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला नेटवर्क, कुल्लू
अमर उजाला नेटवर्क, कुल्लू Published by: Krishan Singh Updated Fri, 09 Jul 2021 06:07 PM IST
सार

प्रशासन ने बरसात के मौसम में पर्यटकों को नदियों, नालों और खड्डों की ओर रुख न करने को कहा है। उपायुक्त ने कहा कि आजीविका से जुड़ी साहसिक गतिविधियों के लिए अनुमति प्रदान की गई है। 

विज्ञापन
If caught taking selfies in rivers and streams in the rainy season, then jailed for eight days in kullu
डीसी कुल्लू आशुतोष गर्ग - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले में घूमने के लिए आने वाले सैलानी और आम लोग बरसात के दौरान नदी-नालों के किनारे न जाएं। उपायुक्त कुल्लू आशुतोष गर्ग ने यह हिदायत दी है। इसके साथ ही जिला प्रशासन ने शुक्रवार को एडवाइजरी जारी करते हुए कहा कि अगर कोई पर्यटक व आम लोग बरसात के सीजन में नदी-नालों के किनारे फोटो और सेल्फी लेते पकड़े गए तो आठ दिन की जेल होगी।

विज्ञापन


प्रशासन ने बरसात के मौसम में पर्यटकों को नदियों, नालों और खड्डों की ओर रुख न करने को कहा है। उपायुक्त ने कहा कि आजीविका से जुड़ी साहसिक गतिविधियों के लिए अनुमति प्रदान की गई है। बिना अनुमति ऐसी गतिविधियां नहीं होंगी। नियमों का उल्लंघन करने पर पुलिस अधिनियम की धारा-115 के तहत आठ दिन तक की कैद, 1000 रुपये से लेकर 5000 रुपये तक का जुर्माना या फिर दोनों हो सकते हैं। उपायुक्त ने कहा कि पुलिस विभाग से मिली रिपोर्ट के अनुसार जिले में बाहरी राज्यों से भारी संख्या में आ रहे सैलानी बजौरा से सोलंगनाला, भुंतर से मणिकर्ण तथा बंजार तहसील की तीर्थन नदी में फोटो और सेल्फी लेने के लिए जान जोखिम में डालकर नदियों में उतर रहे हैं।
विज्ञापन


इसके अलावा कुछ होटल व रेस्तरां मालिकों ने भी नदियों के किनारों पर बाहर बैठने के स्थल तथा ओपन एयर कैफे स्थापित किए हैं, जो लोगों की जान के लिए बड़ा खतरा बन सकते हैं। गौरतलब है कि बरसात के दिनों में ब्यास, पार्वती-तीर्थन नदी और अन्य सहायक नालों में ऐसी घटनाएं बढ़ जाती हैं। इन दिनों नदी-नालों का जलस्तर उफान पर होने से खतरा अधिक रहता है। उपायुक्त ने पुलिस व एसडीएम को नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ सख्ती से निपटने को कहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन


कोई भी नियमों का उल्लंघन करते पाया जाता है तो उसके खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। पुलिस और एसडीएम से कहा गया है कि उल्लंघन करने वालों से सख्ती से निपटें।- आशुतोष गर्ग, उपायुक्त कुल्लू

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed