{"_id":"33b31bbe7152686e69ffc67483e1db61","slug":"vasundhra-raje-cd-controversy-in-rajasthan","type":"story","status":"publish","title_hn":"राजस्थान में वसुंधरा की 'सीडी' बांटे जाने पर विवाद","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
राजस्थान में वसुंधरा की 'सीडी' बांटे जाने पर विवाद
समीर शर्मा/अमर उजाला, जयपुर
Updated Wed, 27 Nov 2013 07:00 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राजस्थान में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के निजी जीवन को लेकर विवादित सीडी बांटे जाने का मामला सामने आया है।
विज्ञापन
भाजपा विधि प्रकोष्ठ के नेता ने प्रकरण को फर्जी और मानहानि का बताते हुए साइबर थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई है। पुलिस ने बताया कि रिपोर्ट वैशाली नगर निवासी अधिवक्ता कानसिंह राठौड़ ने दर्ज करवाई है।
विज्ञापन
वे भाजपा में राष्ट्रीय लीगल सेल के सदस्य हैं। रिपोर्ट के अनुसार षड्यंत्र रचकर वसुंधरा राजे को बदनाम करने के उद्देश्य से फर्जी सीडी में अभद्र भाषा का प्रयोग करते हुए उनके बनावटी चेहरे बनाए गए हैं।
विज्ञापन
सीडी बनाने के मामले में लिप्त लोग सीडी और बुकलेट और पोस्टर को डाक से लोगों के घरों तक पहुंचा रहे हैं। इससे पहले आदर्श नगर थाने में 12 अक्टूबर को बुकलेट छापने का मामला दर्ज हुआ था।