फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   rajasthan dinastias issue in coming lok sabha elections

गहलोत ने बेटे को टिकट दिलाने के लिए लगाई ताकत

Thu, 06 Feb 2014 05:43 PM IST
समीर शर्मा/अमर उजाला, जयपुर
समीर शर्मा/अमर उजाला, जयपुर Updated Thu, 06 Feb 2014 05:43 PM IST
विज्ञापन
rajasthan dinastias issue in coming lok sabha elections

राजस्थान विधानसभा के टिकट वितरण पर वंशवाद का उठा मुद्दा थमा ही था कि राजस्थान में लोकसभा चुनावों को लेकर टिकट वितरण में फिर से वंशवाद जोर पकड़ रहा है।

विज्ञापन


सूत्रों के अनुसार भाजपा से हार के बाद मुख्यमंत्री पद से हटे अशोक गहलोत के बेटे को वैभव गहलोत को कांग्रेस लोकसभा चुनाव के लिए टिकट देने की तैयारी कर रही है।
विज्ञापन


वैभव का नाम जालौर के लिए तैयार किए गए पैनल में रखा गया है।

कांग्रेस ने प्रदेश चुनाव समिति की बैठक में मौजूदा सांसदों व लोगों की राय के फॉर्मूले से प्रत्याशी चुने जाने वाली दो सीटों को छोड़ चार सीटों के लिए पैनल तैयार किए गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


सूत्रों के अनुसार वैभव का नाम जालौर के लिए तैयार किए गए पैनल में है और इस सीट से के.सी. विश्नोई सहित दो नाम और हैं।

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सचिन पायलट का नाम सवाईमाधोपुर सीट से चल रहा है।

केंद्रीय वित्तराज्य मंत्री नमोनारायण मीणा सवाईमाधोपुर की जगह अब दौसा से चुनाव लड़ सकते हैं। दौसा सीट से दूसरा नाम पूर्व सांसद मूलचंद मीणा का बताया जा रहा है।

चूरू से मकबूल मंडेलिया और रतनलाल और झालावाड़ से अकेले प्रमोद भाया का नाम पैनल में बताया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed