{"_id":"120aa5f9b936994f3184f8f1a583d1bf","slug":"online-fir-system-in-rajasthan-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"ऑन लाइन एफआईआर दर्ज करवाने की व्यवस्था शुरू","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
ऑन लाइन एफआईआर दर्ज करवाने की व्यवस्था शुरू
ब्यूरो/अमर उजाला, जयपुर
Updated Wed, 02 Mar 2016 07:04 PM IST
विज्ञापन
राजस्थान में इसी वर्ष से ऑन लाइन एफआईआर दर्ज करवाने की व्यवस्था शुरू हो जाएगी।
विज्ञापन
गृह मंत्री गुलाबचंद कटारिया ने बुधवार को विधानसभा में कहा कि ऑन लाइन एफआईआर संबंधी पयलट प्रोजेक्ट इसी वर्ष शुरू कर दिया जाएगा। यदि सफलता मिली, तो पूरे प्रदेश में ये व्यवस्था लगू की जाएगी। कटारिया कानून-व्यवस्था से जुड़े एक सवाल का जवाब दे रहे थे।
विपक्षी दल का कहना था कि प्रदेश के पुलिस थानों में एफआईआर दर्ज नहीं होने की शिकायत है। कई जगह फरियादों की सुनवाई नहीं होती और मुकदमा भी दर्ज नहीं किया जाता। विपक्ष ने कहा कि पहले थानेदारों को एफआईआर दर्ज कराने के निर्देश दिए जाएं।
विज्ञापन