फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   nagaur police held three youths intention of robbing vehicles

राजस्थान: नागौर में वाहनों को लूटने के इरादे से खड़े युवकों को पुलिस ने धर दबोचा, बड़ी मात्रा में अवैध हथियार जब्त

Tue, 21 Dec 2021 12:49 PM IST
प्रशांत कुमार झा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नागौर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नागौर Published by: प्रशांत कुमार झा Updated Tue, 21 Dec 2021 12:49 PM IST
सार

सख्ती से पूछताछ में युवकों ने बताया कि छोटी खाटू निवासी देवाराम हरिजन से आज ही पिस्टल खरीद कर मकराना चौराहा किशनगढ़ निवासी प्रदीप गोदारा को बेचने निकले थे। खर्चे के रुपए के लिए आने जाने वाले वाहन चालको को पिस्टल दिखाकर लूटने के लिए जंगल के पास सड़क पर खड़े थे।

विज्ञापन
nagaur police held three youths intention of robbing vehicles
राजस्थान पुलिस - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

राजस्थान के नागौर में पुलिस ने लूटने की योजना बना रहे तीन लड़कों को धर दबोचा है। पुलिस ने आरोपियों के पास से बड़ी मात्रा में अवैध हथियार और एक वाहन जब्त किए हैं। पकड़े गए आरोपी में एक नाबालिग भी शामिल था। पुलिस ने फटकार लगाकर उसे छोड़ दिया।  

विज्ञापन


नागौर एसपी अभिजीत सिंह ने बताया कि रविवार रात को गश्त के दौरान पीपलाद बस स्टैंड से करकेडी जाने वाली सड़क पर बोलेरो गाड़ी लेकर खड़े तीन-चार युवक पुलिस गाड़ी को देखकर भागने लगे, पुलिस को इन युवकों पर शक हुआ तो पुलिस ने इनका पीछा करना शुरू किया। थोड़ी दूर जाने पर पुलिस ने गाड़ी रोककर तीनों से पूछताछ की। पूछताछ में युवक कुछ भी बताने को तैयार नहीं थे। थाना प्रभारी सूरजमल के निर्देश पर गाड़ी की तलाशी ली गई, जिसमें बड़ी मात्रा में हथियार रखे हुए थे। युवकों के पास से एक पिस्टल, देसी बंदूक और कारतूस मिली।
विज्ञापन


पुलिस तीनों को थाने पर लेकर पहुंची। सख्ती से पूछताछ में युवकों ने बताया कि छोटी खाटू निवासी देवाराम हरिजन से आज ही पिस्टल खरीद कर मकराना चौराहा किशनगढ़ निवासी प्रदीप गोदारा को बेचने निकले थे। खर्चे के रुपए के लिए आने जाने वाले वाहन चालको को पिस्टल दिखाकर लूटने के लिए जंगल के पास सड़क पर खड़े थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


पुलिस ने आर्म्स एक्ट के तहत किया मामला दर्ज
पिलवा थाना पुलिस ने अवैध हथियार व बोलेरो गाड़ी जब्त कर अभियुक्त महेंद्र चौधरी पुत्र शिवदाना राम (19) व अभिषेक लखन पुत्र अशोक कुमार (20) निवासी गांव करकेडी थाना रूपनगढ़ एवं मांगी लाल जाट पुत्र रुपाराम (21) गांव मेहगांव थाना परबतसर को गिरफ्तार कर करकेडी निवासी एक नाबालिग को छोड़ दिया है। जिनके विरुद्ध थाना परबतसर पर आर्म्स एक्ट व आईपीसी में मुकदमा दर्ज कराया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed