{"_id":"654b598859d0b6c085021dc4","slug":"rajasthan-election-in-jaipur-congress-says-why-does-bjp-want-to-deprive-poor-children-of-english-education-2023-11-08","type":"story","status":"publish","title_hn":"Rajasthan Election: जयपुर में कांग्रेस ने कहा- गरीब बच्चों को अंग्रेजी शिक्षा से वंचित क्यों रखना चाहती है BJP","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Rajasthan Election: जयपुर में कांग्रेस ने कहा- गरीब बच्चों को अंग्रेजी शिक्षा से वंचित क्यों रखना चाहती है BJP
Wed, 08 Nov 2023 03:18 PM IST
हिमांशु प्रियदर्शी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
Published by: हिमांशु प्रियदर्शी
Updated Wed, 08 Nov 2023 03:18 PM IST
सार
Rajasthan Election 2023: भाजपा द्वारा अंग्रेजी माध्यम स्कूलों पर उठाए सवालों का कांग्रेस ने जयपुर में जवाब दिया है। कांग्रेस ने कहा कि बीजेपी गरीब, किसान और मजदूरों के बच्चों को अंग्रेजी शिक्षा से वंचित क्यों रखना चाहती है।
विज्ञापन
कांग्रेस प्रवक्ता आरसी चौधरी
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
राजस्थान विधानसभा चुनाव 2023 के लिए सभी राजनीतिक पार्टियों का चुनाव प्रचार चरम पर है। वहीं, इस दौरान राजनीतिक पार्टियां एक-दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप करके जनता के मन में अलग तस्वीर बनाने की कोशिश कर रही हैं। दरअसल, प्रदेश में इन दिनों कांग्रेस गारंटी यात्रा निकाल रही है। बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता गारंटी यात्रा के साथ-साथ राज्य सरकार के अंग्रेजी माध्यम स्कूलों पर भी सवाल उठा रहे हैं। अब कांग्रेस भी पलटकर सवाल पूछ रही है कि बीजेपी किसान के बच्चों को अंग्रेजी शिक्षा वंचित क्यों रखना चाहती है।
विज्ञापन
'मजूदर-किसान के बच्चों को अंग्रेजी शिक्षा से वंचित क्यों रखना चाहती है बीजेपी'
कांग्रेस के प्रवक्ता आरसी चौधरी ने बुधवार को कहा कि कांग्रेस पार्टी की गारंटी से विचलित भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने आज गारंटियों पर प्रश्न उठाकर अंग्रेजी माध्यम शिक्षा पर प्रहार किया है। उन्होंने कहा कि हम पूछना चाहते है कि आप गरीब, वंचित, पिछड़े, मजूदर-किसान के बच्चों को अंग्रेजी शिक्षा से वंचित क्यों रखना चाहते हैं। उन्होंने पूछा कि भाजपा नेताओं के बच्चे किन स्कूल-कॉलेज में शिक्षा ले रहे हैं?
विज्ञापन
'भाजपा को कांग्रेस की आपदा राहत बीमा गारंटी से दिक्क्त क्यों'
कांग्रेस प्रवक्ता आरसी चौधरी ने कहा कि हम 3,700 महात्मा गांधी इंग्लिश मीडियम स्कूल खोल कर सात लाख से अधिक बच्चों को अंग्रेजी में शिक्षा दे रहे हैं। हर बच्चे को अंग्रेजी माध्यम में शिक्षा की गारंटी से भाजपा विचलित क्यों? बीस हजार स्कूलों को बंद करने वाली डबल इंजन की भाजपा प्रदेश के बच्चों का भविष्य कैसे संवार पाएगी। कांग्रेस को आपदा बताने वाली भाजपा को कांग्रेस की आपदा राहत बीमा गारंटी से दिक्क्त क्यों। अपने प्रियजन को आजीविका चलाने वालों को प्राकृतिक आपदा में खोने पर सरकार सहारा बने, संबल प्रदान करे तो भाजपा के पेट में दर्द क्यों?
विज्ञापन