{"_id":"68482baf3d03b819cd0dbd60","slug":"in-hanumangarh-an-elderly-woman-pleaded-to-the-asp-for-justice-complained-about-illegal-business-by-her-daughter-in-law-hanumangarh-news-c-1-1-noi1343-3044692-2025-06-10","type":"story","status":"publish","title_hn":"Hanumangarh News: बुजुर्ग महिला ने बहू पर अवैध गतिविधियों में लिप्त होने का आरोप लगाया, एएसपी से की शिकायत","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Hanumangarh News: बुजुर्ग महिला ने बहू पर अवैध गतिविधियों में लिप्त होने का आरोप लगाया, एएसपी से की शिकायत
Wed, 11 Jun 2025 03:42 PM IST
हनुमानगढ़ ब्यूरो
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हनुमानगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हनुमानगढ़
Published by: हनुमानगढ़ ब्यूरो
Updated Wed, 11 Jun 2025 03:42 PM IST
सार
जिले के नोहर क्षेत्र में एक बुजुर्ग महिला ने अपने बेटे-बहुओं पर मारपीट करने का आरोप लगाया है। महिला ने एएसपी के कार्यालय पहुंचकर दी गई अपनी शिकायत में बड़ी बहू पर अवैध गतिविधियों में लिप्त होने का आरोप भी लगाया है।
विज्ञापन
हनुमानगढ़ एसपी कार्यालय पहुंची बुजुर्ग महिला
विस्तार
जिले के नोहर क्षेत्र में पारिवारिक अत्याचार और अवैध गतिविधियों के आरोपों से जुड़ा एक गंभीर मामला सामने आया है। 77 वर्षीय बुजुर्ग महिला कौशल्या ने बैसाखी के सहारे अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक जनेश तंवर के कार्यालय पहुंचकर न्याय की गुहार लगाई।
विज्ञापन
कौशल्या ने बताया कि उनके नाम पर सरकारी योजना के तहत एक मकान है। उनके दो बेटे और दो बेटियां हैं। छोटे बेटे और उसकी पत्नी ने मकान में जबरन दीवार बनाकर कब्जा कर लिया है और अब वे बचे हुए हिस्से पर भी कब्जा करना चाहते हैं। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि दोनों बेटे, बहुएं और पोता उनके साथ लगातार मारपीट करते हैं। यहां तक कि जब उनकी बेटियां मिलने आती हैं, तो उन्हें भी घर में घुसने नहीं दिया जाता।
विज्ञापन
ये भी पढ़ें: Rajasthan News: राजस्थान के सिलेबस में बड़ा बदलाव, अगले शैक्षणिक सत्र से लागू करने की तैयारी
विज्ञापन
तीन दिन पहले उनके बड़े बेटे के ससुर और उसके भाई के लड़कों ने उनके साथ मारपीट की और उन्हें धक्का देकर गिरा दिया, जिससे उनके माथे और दाएं हाथ पर चोटें आईं। उन्होंने अपनी बड़ी पुत्रवधू पर आरोप लगाते हुए कहा कि वह बाजार में ब्यूटी पार्लर चलाती है, जहां वह एक अन्य महिला के साथ मिलकर अवैध गतिविधियों को अंजाम देती है। कौशल्या का कहना है कि उन्होंने इस बारे में नोहर थाने में शिकायत भी दी, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई।
बुजुर्ग महिला ने आशंका जताई है कि उनके पुत्र और पुत्रवधुएं मकान हड़पने के इरादे से कभी भी उनकी जान ले सकते हैं। उन्होंने एएसपी से अनुरोध किया कि उनके मकान से पुत्रों और पुत्रवधुओं को बेदखल किया जाए और वरिष्ठ नागरिक सुरक्षा अधिनियम के तहत कानूनी कार्रवाई की जाए। बहरहाल एएसपी जनेश तंवर ने महिला की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए नोहर पुलिस को मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं।