फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   ACB arrested BJP councilor in Ajmer taking bribe of Rs 20,000

Rajasthan: भाजपा पार्षद 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते गिरफ्तार, अवैध निर्माण बताकर मांगी जा रहे थे 50 हजार

Tue, 14 Feb 2023 08:18 PM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर
न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, अजमेर Published by: उदित दीक्षित Updated Tue, 14 Feb 2023 08:18 PM IST
सार

अजमेर में एक भाजपा पार्षद और उसका दलाल एक व्यक्ति व उसके रिश्तेदार के मकान निर्माण को अवैध बताकर 50 हजार रुपये की रिश्वत मांग रहा था। मंगलवार को उसे 20 हजार की रिश्वत लेते एसीबी ने गिरफ्तार कर लिया।

विज्ञापन
ACB arrested BJP councilor in Ajmer taking bribe of Rs 20,000
एसीबी की गिरफ्त में आरोपी। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

राजस्थान के अजमेर जिले में एंटी करप्शन ब्यूरो (एसीबी) ने भाजपा पार्षद और उसके दलाल को 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। आरोपी पार्षद ने शिकायतकर्ता और उसके रिश्तेदार के भूखंड निर्माण कार्य को अवैध बताते हुए जेसीबी से तुड़वाने और निगम अधिकारियों का डर दिखाकर तोड़ने की धमकी देकर 50 हजार रुपये की रिश्वत मांगी थी। इसे लेकर उसे कई दिन से परेशान किया जा रहा था। गिरफ्तारी के बाद एसीबी की टीम आरोपी पार्षद के घर की तलाशी भी ले रही है।   

विज्ञापन


अजमेर एसीबी के उपाधीक्षक पारसमल जांगिड़ ने बताया कि 12 फरवरी 2023 को एक शिकायतकर्ता ने आवेदन दिया था। उसने अपनी शिकायत में बताया कि ईदगाह कॉलोनी में तीन-चार महीने से 210 वर्गगज का भूखंड खरीदा जिस पर उसका निर्माण कार्य चल रहा है। 
विज्ञापन


वार्ड पार्षद वीरेंद्र वालिया, दलाल रोशन चीता और एक अन्य व्यक्ति द्वारा उसे और उसके रिश्तेदार के भूखंड निर्माण कार्य को अवैध बताया जा रहा था। तीनों उनके निर्माण कार्य को जेसीबी से तुड़वाने और निगम अधिकारियों का डर दिखाकर 50 हजार की रिश्वत मांग रहे हैं। इसे लेकर उसे और उसके रिश्तेदार को लगातार परेशान किया जा रहा है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


शिकायतकर्ता से मिली रिपोर्ट के बाद मामले में सत्यापन करवाया गया तो 20 हजार रुपये की पहली किस्त 13 फरवरी को लेने पर सहमति हुई। लेकिन, दलाल रोशन चीता अजमेर से बाहर चला गया तो कार्रवाई नहीं हो सकी। मंगलवार को ईदगाह कॉलोनी के रहने वाले दलाल रोशन चीता (27) पुत्र नाथू द्वारा शिकायतकर्ता को अपनी ईदगाह कॉलोनी के गेट के पास परचुन्नी की दुकान पर बुलाकर 20 हजार रुपए की रिश्वत लेते एसीबी ने रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।


इसके अलावा वार्ड 79 के पार्षद अरावली विहार वैशाली नगर निवासी वीरेंद्र वालिया (67) पुत्र स्वर्गीय हरवंश वालिया को भी गिरफ्तार किया गया है। एसीबी वीरेंद्र वालिया और दलाल रोशन के घर पर तलाशी ले रही है। वहीं फरार एक अन्य आरोपी की तलाश की जा रही है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed