फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Mohali News ›   Kharar's parks will be improved by spending three crores, open gyms will be set up

Mohali News: तीन करोड़ खर्च कर सुधरेगें खरड़ के पार्क, लगेंगे ओपन जिम

Fri, 15 Nov 2024 03:43 AM IST
चंडीगढ़ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मोहाली
संवाद न्यूज एजेंसी, मोहाली Updated Fri, 15 Nov 2024 03:43 AM IST
विज्ञापन
Kharar's parks will be improved by spending three crores, open gyms will be set up
खरड़ नगर परिषद परिषद की ओर से करीब 15 ऐसे पार्कों का चयन किया गया है जिसमें ओपन जिम लगाए जाने हैं
विज्ञापन

जिला परिषद ने इसके लिए टेंडर भी जारी कर दिया है, टेंडर भरने की अंतिम तिथि 20 नवंबर निर्धारित की गई है
संवाद न्यूज एजेंसी
मोहाली। नगर परिषद खरड़ में अब न सिर्फ पार्कों की सौंदर्यीकरण किया जाएगा बल्कि यहां के पार्कों के जरिए लोगों का ध्यान स्वास्थ्य की ओर भी दिलाया जाएगा। जी हां, खरड़ जिला परिषद ने अलग-अलग वार्डों के पार्कों का सौंदर्यीकरण करने और वहां ओपन जिम लगाने का फैसला किया है। जिसके लिए करीब तीन करोड़ रुपये का बजट पास कर दिया गया है।
जिला परिषद ने इसके लिए टेंडर भी जारी कर दिया है। टेंडर भरने की अंतिम तिथि 20 नवंबर निर्धारित की गई है। टेंडर प्रक्रिया पूरी होते ही इस पर काम शुरू कर दिया जाएगा। इस प्रक्रिया के माध्यम से नगर पालिका परिषद पार्कों की दशा सुधारने के साथ साथ लोगों की सेहत का भी ख्याल रखना चाहती है। इसके लगने से जिम जाने वाले शौकीनों को अब प्राइवेट जिम में जाकर पैसे खर्च करने की जरूरत नहीं पड़ेगी।
विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक खरड़ नगर परिषद ने अपनी सीमा में पड़ते अलग-अलग वार्डों में ओपन जिम स्थापित करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है। परिषद की ओर से करीब 15 ऐसे पार्कों का चयन किया गया है जिसमें ओपन जिम लगाए जाने हैं। अधिकारियों की ओर से इस संबंध में भी टेंडर जारी कर दिया गया है। करीब सवा करोड़ की लागत से इन पार्कों में जिम लगाए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके अलावा परिषद की ओर से खरड़ शहर के वार्ड नंबर 17 में अलग-अलग जगहों पर पार्क बनाए जा रहे हैं। कई ऐसे पार्क है जिसमें गजीबो हट्स और झूले लगाए जाएंगे। इनमें से गांव खूनीमाजरा में एक पार्क भी बनाया जाएगा जिस पर करीब 28 लाख रुपए लागत आएगी। वार्ड नंबर 17 में पड़ते शिवालिक सिटी के लोगों के लिए पार्क में सैर करने के लिए ट्रैक भी बनाया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed