फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Ludhiana News ›   Help people before religious work : Shahi Imam

धार्मिक कार्यों से पहले लोगों की मदद करें : शाही इमाम

Fri, 30 Apr 2021 09:28 PM IST
Punjab Bureau पंजाब ब्‍यूरो
Updated Fri, 30 Apr 2021 09:28 PM IST
विज्ञापन
Help people before religious work : Shahi Imam
पवित्र रमजान शरीफ के तीसरे जुम्मे की नमाज अदा करने से पहले मुसलमानों को संबोधित करते हुए शाही इमाम पंजाब मौलाना हबीब उर रहमान सानी लुधियानवी ने कहा कि रमजान शरीफ बंदे का अपने रब से इजहार-ए- इश्क का महीना है। शाही इमाम ने कहा कि अल्लाह ताआला हमारी नीयत जानता है। उसे पता है कि कौन दिखावे का भूखा प्यासा है और कौन सच्चा रोजेदार है। अल्लाह के प्यारे नबी हजरत मोहम्मद सल्ललाहु अलैहीवसल्लम रमजान शरीफ के पवित्र महीने में तेज चलने वाली हवा से भी ज्यादा फइयाका (दानी) थे। रमजान शरीफ में हमें चाहिए कि धार्मिक कामों से भी पहले आर्थिक रूप से कमजोर अपने पड़ोसियों व रिश्तेदारों की मदद करें। पड़ोसी चाहे किसी भी धर्म से संबंध रखता हो, अगर वह भूखा है तो उसकी मदद करना फर्ज है। उन्होंने कहा कि अल्लाह ताआला अपने उन बंदों से बहुत प्यार करता है जो कि उसके बंदों की मदद करते है। इबादत से जन्नत मिलती है, लेकिन खिदमत से खुदा मिलता है। इसलिए अगर हम चाहते है कि खुदा के दोस्त बन जाए तो बिना भेद-भाव के कमजोर इंसानों की मदद करें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed