फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

काशी में अनूठे संगम का संयोग, विकास और आस्था संग संत रविदास के सानिध्य में समरसता का संदेश देंगे पीएम

Mon, 30 Nov 2020 01:48 AM IST
स्‍वाधीन तिवारी शशांक मिश्र, अमर उजाला, वाराणसी
शशांक मिश्र, अमर उजाला, वाराणसी Published by: स्‍वाधीन तिवारी Updated Mon, 30 Nov 2020 01:48 AM IST
विज्ञापन
PM will give message of harmony with development and faith in Sant Ravidas
चेतसिंह घाट का मनमोहक नजारा। - फोटो : अमर उजाला

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का कोरोना काल में पहला वाराणसी दौर कई मायने में अनूठा हो रहा है। काशी को विकास पथ पर आगे बढ़ाने वाली राष्ट्रीय राजमार्ग को लोकार्पित करने के बाद गंगा और विश्वनाथ को पीएम शीश नवाएंगे।



इसके साथ ही देव दीपावली का पूरा कार्यक्रम संत रविदास के सानिध्य में ही होगा। राजघाट पर संत शिरोमणि रविदास मंदिर से देव दीपावली कार्यक्रम की शुरुआत पीएम मोदी करेंगे और संत रविदास घाट स्थित मंदिर में शीश नवाकर आगे बढ़ेंगे।
 

PM will give message of harmony with development and faith in Sant Ravidas
गंगा घाटों का मनमोहक नजारा। - फोटो : अमर उजाला

मन चंगा तो कठौती में गंगा का संदेश देने वाले काशी के संत शिरोमणि रविदास ने समरसता की अलख जगाई और गंगा की स्वच्छता के लिए भी लोगों को जागरूक किया। आला अफसरों की मानें तो संत रविदास से प्रधानमंत्री के जुड़ाव को ध्यान में रखते हुए ही देव दीपावली के आयोजन में उनके राजघाट से संत रविदास घाट तक की योजना बनाई गई।

इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संत रविदास के प्राकट्योत्सव के आयोजन पर सीर स्थित रविदास मंदिर आए थे। इस मंदिर के विकास के लिए सरकार ने 100 करोड़ रुपये के बजट से विकसित करने की योजना भी बनाई है।
 

PM will give message of harmony with development and faith in Sant Ravidas
गंगा घाटों का मनमोहक नजारा। - फोटो : अमर उजाला

पीएम मोदी की आस्था विश्वविख्यात
विकास और आस्था के सा थ समरसता का अनूठा संगम काशी में बन रहा है। नेशनल हाईवे से विकास को गति देंगे। पीएम मोदी की आस्था विश्वविख्यात है और काशी आगमन पर वे काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन-पूजन करते हैं। मगर, यहां मौका होगा जब संत रविदास का सानिध्य भी उन्हें मिलेगा।

संत रविदास मंदिर में शीश नवाकर बढ़ेंगे आगे
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देव दीपावली के आयोजन के बाद रविदास घाट स्थित पार्क में संत रविदास मंदिर भी जाएंगे। यहां संत शिरोमणि का दर्शन और पूजन के बाद वे सारनाथ रवाना होंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
PM will give message of harmony with development and faith in Sant Ravidas
गंगा घाटों का मनमोहक नजारा। - फोटो : अमर उजाला

पीएम की अगवानी के लिए आज वाराणसी आएंगे सीएम योगी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के वाराणसी आगमन से पहले उनकी अगवानी के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सोमवार को काशी आएंगे। दोपहर 12 बजे स्टेट प्लेन से सीएम योगी बाबतपुर एयरपोर्ट पहुंचेंगे। यहां अधिकारियों के साथ तैयारियों की समीक्षा बैठक करेंगे। इसके बाद पीएम का स्वागत करने के बाद उनके साथ कार्यक्रम में शामिल होंगे।

विज्ञापन
PM will give message of harmony with development and faith in Sant Ravidas
गंगा घाटों का मनमोहक नजारा। - फोटो : अमर उजाला

खजूरी में नेशनल हाईवे 19 के लोकार्पण और जनसभा के दौरान प्रधानमंत्री के मंच पर पांच लोग मौजूद रहेंगे। पीएम के अलावा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य, अपना दल (एस) की राष्ट्रीय अध्यक्ष व मिर्जापुर की सांसद अनुप्रिया पटेल और भदोही के सांसद रमेश बिंद मंच पर होंगे। प्रयागराज-वाराणसी हाईवे के मिर्जापुर और भदोही से गुजरने के कारण यहां के सांसदों को मंच पर आमंत्रित किया गया है।

अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed