मुजफ्फरनगर में आर्थिक तंगी के कारण मिमलाना रोड निवासी एक कैंटर चालक की दो पत्नियों ने मौत को गले लगा लिया। कैंटर को एआरटीओ ने सीज कर दिया था। जुर्माना अदा न कर पाने के कारण महिलाओं का पति परेशान था। पुलिस के मुताबिक, पति की परेशानी दोनों महिलाएं देख नहीं पाई और यह आत्मघाती कदम उठा लिया।
मरने वाली अफसाना और हिना शहर कोतवाली क्षेत्र के मिमलाना रोड निवासी जावेद की पत्नी थी। जावेद ने आयशर कैंटर खरीदा था, जिसे चलाकर वह अपने परिवार का पालन पोषण कर रहा था। उसकी पहली शादी करीब 12 साल पहले गांव न्याजूपुरा निवासी अफसाना से हुई थी, जिससे उसे तीन बच्चे बेटी मुस्कान (10), बेटा (8) और सानिया (1) हैं। करीब चार साल पूर्व प्रेम-प्रसंग के चलते जावेद ने शाहपुर थाना क्षेत्र के गांव शिकारपुर निवासी हिना से दूसरी शादी कर ली थी। हिना नि:संतान थी।
2 of 6
जांच करती पुलिस।
- फोटो : amar ujala
बताया गया कि जावेद दोनों पत्नियों के साथ एक ही घर में रहता था। चार दिन पूर्व जावेद का कैंटर एआरटीओ ने बीमा, रोड टैक्स और फिटनेस न होने पर सीज कर दिया था। आर्थिक तंगी के चलते वह कैंटर को छुड़ा नहीं पा रहा था। इसे लेकर वह परेशान था।
3 of 6
मौके पर जमा हुई भीड़।
- फोटो : amar ujala
मरने से पहले बोलीं थी पत्नी, बस तुम बच्चों को संभाल लेना
जावेद की पत्नी अफसाना (33) ने रविवार सुबह जहर का सेवन करने के बाद पति से कहा कि अब तुम बच्चों को संभाल लेना। इतना कहते ही उसे उल्टी हुई, तब जावेद को पता चला कि अफसाना ने विषाक्त पदार्थ खाया हैं। वह उसे तुरंत ही जिला अस्पताल ले गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसी बीच हिना ने भी जहर खा लिया और उसकी घर पर ही मौत हो गई।
4 of 6
जांच करती पुलिस।
- फोटो : amar ujala
जावेद के पास जुर्माना अदा करने के पैसे नहीं थे। उसने पत्नी हिना को शेरनगर अपने परिजनों के पास भेजकर 12 हजार रुपये भी मंगाए थे। मगर, यह रकम जमा करने पर भी कैंटर नहीं छुड़वाया जा सका था। कहीं से भी पैसे मिलते न देखकर परेशान जावेद ने दोनों पत्नियों के सामने शनिवार रात मरने की बात कही थी। रविवार की सुबह फिर जावेद ने यही बात दोहराई। इससे परेशान दोनों पत्नियों ने गेहूं में रखने वाले कीटनाशक का सेवन कर लिया।
5 of 6
विलाप करते परिजन।
- फोटो : amar ujala
पुलिस के मुताबिक, पति लगातार परेशान था। इसी को दोनों पत्नियां सहन नहीं कर पाई और रविवार की सुबह विषाक्त पदार्थ का सेवन कर लिया। सूचना पर कार्यवाहक सीओ सिटी यतेंद्र नागर (सीओ सदर), शहर कोतवाल आनंद देव मिश्र, नायब तहसीलदार श्रद्धा गुप्ता ने मौके पर पहुंचकर मामले की जानकारी ली और शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया।