कन्नौज लोकसभा क्षेत्र में मंडी समिति में होने वाली मतगणना को लेकर पुलिस प्रशासन ने तगड़े इंतजाम किए हैं। निर्धारित व्यक्ति को ही मंडी परिसर में प्रवेश की अनुमति मिलेगी। मोबाइल के साथ ही अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेंगे। निर्वाचन आयोग के निर्देश पर विजय जुलूस पर पूरी तरह से प्रतिबंध रहेगा। बता दें कि यहां भाजपा प्रत्याशी सुब्रत पाठक और गठबंधन प्रत्याशी डिंपल यादव के बीच कांटे की टक्कर है।
शांतिपूर्ण ढंग से मतगणना कराने के लिए सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। मतगणना से एक दिन पूर्व ही मतगणना स्थल को छावनी में तब्दील कर दिया गया है। ड्यूटी पर तैनात कर्मचारी, प्रत्याशी और अभिकर्ता को ही मंडी परिसर में प्रवेश मिलेगा। मोबाइल फोन, कैलकुलेटर के साथ ही अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण मंडी परिसर में नहीं ले जा सकेंगे।
मुख्य गेट पर सीआईएसएफ के साथ एसएसबी के जवान स्थानीय पुलिस के साथ प्रवेश करने वाले लोगों की सघन तलाशी लेंगे। मतगणना स्थल के 200 गज की परिधि में एक स्थान पर पांच या पांच से अधिक व्यक्ति एकत्रित नहीं हो सकेंगे। इतना ही नहीं कोई भी व्यक्ति अनावश्यक भीड़ या मजमा नहीं लगा सकेगा। किसी भी तरह के अस्त्र-शस्त्र, हथियार, लाठी, भाला, गड़ासा, चाकू, कुल्हाड़ी, बरछी, विस्फोटक पदार्थ और ज्वलनशील पदार्थ को रखने वाले को गिरफ्तार किया जाएगा।
विजय जुलूस निकालने या धरना प्रदर्शन की कोशिश करने वाले लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। निर्वाचन लड़ने वाले उम्मीदवारों को स्वयं मतगणना कक्ष में रहने दिया जाएगा, लेकिन सुरक्षा गार्ड (शस्त्र सहित) को मतगणना कक्ष में प्रवेश की अनुमति नहीं होगी। एएसपी विनोद कुमार ने बताया कि गतगणना को लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए है। किसी भी कीमत पर विजय जुलूस निकलने नहीं दिया जाएगा। शांति व्यवस्था प्रभावित करने वाले के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
सुरक्षा में तैनात पुलिस बल
- एक एसपी
- एक एएसपी
- आठ थाना प्रभारी
- 80 उपनिरीक्षक
- 95 मुख्य आरक्षी
- 618 सिपाही
- दो कंपनी पीएसी
- दो कंपनी आईटीवीपी
- एक कंपनी एसएसबी