{"_id":"5fc669148ebc3e9be04ec45a","slug":"kanpur-vikas-dubey-case-news-sit-investigation-will-tighten-ed-s-grip-on-90-officers-employees","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"बिकरू कांड: एसआईटी जांच में फंसे 90 अफसरों-कर्मचारियों पर कसेगा ईडी का शिकंजा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बिकरू कांड: एसआईटी जांच में फंसे 90 अफसरों-कर्मचारियों पर कसेगा ईडी का शिकंजा
Tue, 01 Dec 2020 09:36 PM IST
शिखा पांडेय
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
Published by: शिखा पांडेय
Updated Tue, 01 Dec 2020 09:36 PM IST
विज्ञापन
कानपुर एनकाउंटर
- फोटो : अमर उजाला
बिकरू कांड में एसआईटी जांच में फंसे सभी 90 अफसरों और कर्मियों (पुलिस और प्रशासनिक) पर प्रवर्तन निदेशालय का भी शिकंजा कस सकता है।
कानपुर एनकाउंटर
- फोटो : अमर उजाला
दरअसल, एसआईटी ने इन सभी के खिलाफ कार्रवाई के साथ ही ईडी से भी जांच कराने की सिफारिश की है। यह सिफारिश सोमवार को शासन को पत्र भेजकर की गई है।
विकास दुबे एनकाउंटर
- फोटो : अमर उजाला
बिकरू कांड के बाद शासन ने तीन सदस्यीय एसआईटी को मामले की जांच सौंपी थी। एसआईटी ने शासन को जो 3100 पन्ने की रिपोर्ट भेजी है, उसमें 90 अफसरों व कर्मचारियों (पुलिस और प्रशासन) को दोषी ठहराया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
कानपुर एनकाउंटर
- फोटो : amar ujala
दावा किया था कि इनकी मदद से ही विकास दुबे ने 150 करोड़ की संपत्ति तैयार की। आपराधिक इतिहास होने के बाद भी अधिकारियों की मिलीभगत से शस्त्र लाइसेंस, पासपोर्ट तक जारी हो गए।
विज्ञापन
विकास दुबे फाइल फोटो
- फोटो : अमर उजाला
एसआईटी ने एक दिन पहले शासन को भेजे गए पत्र में कहा है कि विकास से संबंध होने के कारण इन लोगों ने भी अकूत संपत्ति अवैध तरीके से अर्जित की है। ऐसे में इनके खिलाफ ईडी द्वारा जांच की जाए।