पेट्रोल, डीजल के दामों में वृद्धि तथा लखनऊ में लाठीचार्ज के विरोध समेत कई मुद्दों को लेकर शनिवार को साइकिल मार्च निकालने जा रहे सपा कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में ले लिया।
पार्टी कार्यालय गेट पर हिरासत में लेकर उन्हें पुलिस लाइन ले आया गया। इस दौरान उनकी पुलिस कर्मियों से तीखी झड़प हुई है तथा कार्यकर्ताओं ने केंद्र और प्रदेश सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। पुलिस लाइन पहुंचे एसीएम ने उनसे ज्ञापन लिया। इसके बाद उन्हें छोड़ दिया गया।
2 of 5
prayagraj news
- फोटो : prayagraj
पेट्रोलियम पदार्थों के मूल्य में बढ़ोतरी के विरोध में सपाइयों का गुस्सा बढ़ता जा रहा है। लखनऊ में आंदोलन के दौरान पुलिस ने उन पर बल प्रयोग किया। इससे उनकी नाराजगी और बढ़ गई है। इसके विरोध में युवजन सभा की ओर से जार्जटाउन स्थित पार्टी कार्यालय से कलक्ट्रेट तक साइकिल रैली निकालने की घोषणा की गई थी। इसके मद्देनजर समय से पहले भारी संख्या में फोर्स ने पार्टी कार्यालय को घेर लिया।
3 of 5
prayagraj news
- फोटो : prayagraj
इसके अलावा कार्यालय के दोनों तरफ सड़क पर बेरिकेडिंग कर दी गई तथा कार्यकर्ताओं को पार्टी कार्यालय की तरफ जाने से रोका जा रहा था। हालांकि, रैली की अगुवाई करने वाले संदीप यादव समेत कई कार्यकर्ता पहले ही पहुंच गए। उन्होंने दिन में करीब 11.30 बजे पार्टी कार्यालय गेट पर सरकार विरोधी नारेबाजी शुरू कर दी और रैली निकालने की कोशिश की लेकिन गेट पर पुलिस ने सभी को हिरासत में ले लिया।
4 of 5
prayagraj news
- फोटो : prayagraj
इस पर कार्यकर्ताओं ने विरोध जताया तथा नोकझोक भी हुई लेकिन पुलिस वैन में बैठाकर उन्हें पुलिस लाइन ले आई। कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिए जाने की सूचना के बाद निवर्तमान महानगर अध्यक्ष सै.इफ्तेखार हुसैन, रविंद्र यादव, दान बहादुर मधुर, सै.मो.अस्करी, सुशील यादव आदि पुलिस लाइन पहुंच गए।
दिन में करीब तीन बजे पुलिस लाइन पहुंचे एसीएम चतुर्थ जितेंद्र पाल ने ज्ञापन लिया। इसके बाद उन्हें छोड़ दिया गया। हिरासत में संदीप यादव, रेहान अहमद, अरुण यादव, कुलदीप, सौरभ, शिवाकांत, विकास शुक्ला, जयशकर, मोहित कुमार, राजेश कुमार, आकाश सिह, विशाल रावत, रोहित किसान, ऋतुराज गौड़, अभिषेक नारायण सिंह, अतुल यादव, अमित बागी, पवन गोस्वामी लिया गया।
अदील हमजा को घर से उठाया गयासपा कार्यकर्ताओं के आंदोलन को देखते हुए इलाहाबाद विश्वविद्यालय छात्रसंघ के पूर्व उपाध्यक्ष अदील हमजा को पुलिस ने सुबह ही उनके आवास से उठा लाई थी। पार्टी प्रवक्ता दान बहादुर मधुर ने बताया कि अदील को दिन भर थाने में बैठाए रखा गया। दोपहर बाद उन्हें भी छोड़ दिया गया।
5 of 5
prayagraj news
- फोटो : prayagraj
लाठीचार्ज के विरोध में मुख्यमंत्री का पुतला दहन
लखनऊ में आंदोलनरत सपा कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज के विरोध में भी आंदोलन तेज हो गया है। नाराज पार्टी कार्यकर्ताओं ने शनिवार को इलाहाबाद विश्वविद्यालय छात्रसंघभ्भवन पर मुख्यमंत्री का पुतला फूंका। कार्यकर्ताओं ने पुलिस की कार्रवाई को लोकतंत्र के खिलाफ बताया। उन्होंने इसे लेकर प्रदेश सरकार पर तीखा हमला बोला। पुतला दहन करने वालों में अविनाश विद्यार्थी, अजय सम्राट, भूदेव यादव, मोहम्मद सलमान, विजयकांत, विपिन, अजय पाल, विवेक यादव, सलमान, अजर अंसारी, मसूद अंसारी, गोलू पासवान आदि शामिल रहे।