झमाझम बारिश के बीच हर हर महादेव और बोल बम.. के जयघोष से लक्ष्मणनगरी शिवमय हो गई। सुबह इंद्रदेव ने बाबा का अभिषेक शुरू किया तो भक्तों का सैलाब भी शिवालयों में उमड़ पड़ा
2 of 16
शिव मंदिर
- फोटो : amarujala
सावन के पहले सोमवार को शहर के तमाम शिवालयों में भोर की आरती के बाद कपाट खुले तो रुद्राभिषेक को भक्तों की कतारें लग गईं।
3 of 16
शिवमंदिर
- फोटो : amarujala
हाथों में गंगाजल, पूजन सामग्री लिए तड़के से शिवालयों में जुटे तो दोपहर तक मेला सा लगा रहा।
4 of 16
शिवमंदिर
- फोटो : amarujala
घंटे-घड़ियालों की गूंज के बीच भोले के भक्तों ने अभिषेक, श्रृंगार कर शिव चालीसा का पाठ किया। शिवमंदिरों में दिन भर सैकड़ों लीटर दूध और पंचगव्य भक्तों ने पार्वतीपति महादेव का रुद्राभिषेक हुआ।
5 of 16
शिवमंदिर
- फोटो : amarujala
मंदिरों के आसपास फूलों, प्रसादी की दुकानों पर मेले की रौनक रही। सुहाने मौसम में शाम को नगर के तमाम शिव मंदिर में सावन के बजते गीतों-भजनों के बीच शिवभक्तों ने शिवार्चन किया। रात को मंदिरों में महाआरती के बाद भव्य श्रृंगार और रोशनी से शिवालय जगमगा उठे।