आमिर खान के बेटे जुनैद खान की हाल ही में नेटफ्लिक्स पर रिलीज हुई फिल्म 'महाराज' को दर्शकों का भरपूर प्यार मिल रहा है। सिद्धार्थ पी मल्होत्रा द्वारा निर्देशित इस फिल्म में जुनैद के साथ जयदीप अहलावत, शालिनी पांडे और शारवरी वाघ भी हैं। आज नेटफ्लिक्स ने फिल्म में नजर आने वाले भक्ति गीत 'अच्युतम केशवम' का एक खूबसूरत प्रस्तुतिकरण जारी किया है। सोनू निगम ने यह भक्ति गीत गाया है। इस गीत के जरिए सिनेमा में हार्दिक आध्यात्मिक संगीत की वापसी हुई है।
Maharaj-Sonu Nigam: 'महाराज' से जारी हुआ नया गीत 'अच्युथम केशवम', सोनू निगम ने बिखेरा अपनी मधुर आवाज का जादू
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
'अच्युतम केशवम' की खूबसूरत प्रस्तुति सिर्फ एक गाना नहीं है, बल्कि फिल्म का एक क्षण है, जो दर्शकों के दिलों को गहराई से छू जाता है। सोनू निगम की सुरीली आवाज एक भावनात्मक और अविस्मरणीय अनुभव पैदा करती है, जो फिल्म खत्म होने के बाद भी लंबे समय तक गूंजती रहती है। इस संगीतमय यात्रा का जश्न मनाने के लिए प्रशंसकों के लिए एक विशेष संगीत वीडियो बनाया गया है।
वीडियो न केवल गाने की अलौकिक सुंदरता को उजागर करता है, बल्कि सोनू निगम की आवाज के गहरे प्रभाव को भी दर्शाता है। संगीत वीडियो विशेष रूप से गाने के प्रशंसकों के लिए बनाया गया था और सोनू की आवाज उन सभी से भक्ति का आह्वान करती है, जो इसे गाते हैं। सोनू निगम और यशराज फिल्म्स ने एक दूसरे के साथ मिलकर इस गाने को प्रशंसकों के लिए अपने सोशल मीडिया हैंडल पर साझा किया। इस धुन के लिए सोनू की आवाज की एक झलक साझा करते हुए उन्होंने कैप्शन में लिखा, 'अच्युतम केशवम गाना अब आउट हो गया है।'
यह संगीत वीडियो तुरंत वायरल हो गया है और सोशल मीडिया पर धूम मचा रहा है। इस गीत को दर्शकों का खूब प्यार मिल रहा है। साथ ही वे गीत, फिल्म के साथ-साथ सोनू निगम की सुरीली आवाज की भी जमकर तारीफ कर रहे हैं। वहीं बात करें फिल्म की तो 'महाराज' के जरिए आमिर खान के बेटे जुनैद खान ने अभिनय की दुनिया में कदम रखा है। महाराज हमारे देश के सबसे महान समाज सुधारकों में से एक करसनदास मूलजी की कहानी पर आधारित है। काफी विवादों के बाद अब यह फिल्म नेटफ्लिक्स पर स्ट्रीमिंग हो रही है।
महाराज में जुनैद खान ने करसीदास मुलजी की भूमिका निभाई है, जो एक पत्रकार और समाज सुधारक थे, जिन्होंने भारत में महिलाओं के अधिकारों के लिए लड़ाई लड़ी। स्वतंत्रता-पूर्व भारत में सेट महाराज 1862 के महाराज मानहानि मामले पर आधारित है। महाराज का निर्देशन सिद्धार्थ पी मल्होत्रा ने किया है और आदित्य चोपड़ा ने फिल्म का निर्माण किया है। वहीं फिल्म को अब दर्शकों और समीक्षकों की सकारात्मक प्रतिक्रियाएं मिल रही हैं।