संजय लीला भंसाली की फिल्म पद्मावत का करणी सेना बेशक विरोध कर रही हो लेकिन फिल्म देखने की चाहत रखने वालों की कमी नहीं है। हिंसक विरोध के बीच भी पद्मावत की स्क्रीनिंग जारी है। लोग धड़ाधड़ट टिकट खरीद कर फिल्म भी देख रहे हैं।
भंसाली की फिल्म की चाहत लोगों में इस कदर है कि राजस्थान के कुछ लोग सिर्फ फिल्म देखने के लिए नई दिल्ली आए हैं। फिल्म देखने आए दर्शकों ने बताया कि करणी सेना ने देश को हाईजैक कर लिया है। ऐसा करने से ये लोग हमारे फिल्म देखने के अधिकार को छीन रहे हैं। हम फिल्म जरूर देखेंगे चाहे कोई भी रोक ले। राजस्थान नहीं तो दिल्ली सही।
3 of 4
padmaavat protest
- फोटो : पीटीआई
गौरतलब है कि हिंदी, तमिल और तेलुगु भाषा के साथ ये फिल्म 6 से 7 हजार स्क्रीन्स पर रिलीज हुई है। फिल्म का विरोध कर रही करणी सेना ने आज देशव्यापी बंद का ऐलान किया है। विरोध के चलते गुजरात, राजस्थान, मध्यप्रदेश और गोवा में सिनेमाघर मालिकों ने फिल्म नहीं दिखाने का फैसला किया है। अब ऐसे में फिल्म देखने की चाहत रखने वालों ने दिल्ली का रुख किया।
4 of 4
पद्मावत
- फोटो : अमर उजाला
गुजरात, बिहार, राजस्थान के जयपुर में फिल्म न दिखाए जाने के बावजूद करणी सेना जमकर उत्पात कर रही है। फिल्म सिनेमाघरों तक न पहुंच सके इसके लिए फिल्म पर बैन लगवाने की बहुत कोशिशें की गई थीं। लेकिन करणी सेना की ये सारी कोशिशें नाकामयाब साबित हुई। इस फिल्म में रानी पद्मावती के किरदार में दीपिका पादुकोण, राजा रावल रतन सिंह के किरदार में शाहिद कपूर और अलाउद्दीन खिलजी के रोल में रणवीर सिंह नजर आ रहे हैं।