गणतंत्र दिवस पर इस बार अबू धाबी के प्रिंस को मुख्य अतिथि के तौर आमंत्रित किया गया है जिनके बारे में हम बता रहे हैं कुछ ऐसी रोचक बातें जिन्हें जान चौंक सकते हैं आप। (सभी फोटोः पीटीआई/एएनआई)
अबू धाबी के राजकुमार अल नाहयान क्राउन प्रिंस होने के साथ ही यूएई के सेना के डिप्टी सुप्रीम कमांडर हैं। जाएद बिन सुलतान अल नाहयान की मृत्यु के बाद शेख मोहम्मद क्राउन प्रिंस बने थे।
मुस्लिम बहुल देश के क्राउन प्रिंस होने के बावजूद प्रिंस नाहयान को एक सेक्यूलर शख्स के रूप में जाना जाता है। उनके सेक्यूलर होने की बात उनके एक वायरल वीडियो से भी साफ हो जाती है। दरअसल राम कथा कहने वाले मोरारी बापू का एक कार्यक्रम अबू धाबी में था। उस कार्यक्रम के दौरान ही प्रिंस ने अचानक स्टेज पर आकर श्रीराम के बारे में कुछ कहा जिससे वो वीडियो वायरल हो गया।
बता दें कि उस कार्यक्रम में राजकुमार ने स्टेज पर चढ़ते ही हजारों लोगों को जय सिया राम कहकर संबोधित किया। इसके बाद तो काफी देर तक हॉल तालियों की गड़गड़ाहट से गूंजता रहा। मोरारी बापू का यह कार्यक्रम 17 सितंबर, 2016 से 25 सितंबर 2016 के बीच अबू धाबी (संयुक्त अरब अमीरात) में हुआ था।
इस्लामिक देश में हिंदू कार्यक्रम में उमड़ी भारी भीड़ पर गर्व करते हुए प्रिंस ने सभी को धन्यवाद दिया। समारोह में उन्होंने कहा, 'मोरारी बापू, मैं आपके जितना ज्ञानी नहीं हूं। लेकिन मैं यह कहना चाहता हूं कि यहां आकर हमारा सम्मान बढ़ाने के लिए धन्यवाद।'