रोहित शेखर तिवारी उत्तराखंड के पूर्व सीएम रहे एनडी तिवारी की पत्नी उज्ज्वला तिवारी के बेटे थे। एनडी तिवारी उन्हें प्यार से गुंजनू कहकर बुलाते थे। जानिए उनके जीवन से जुड़ी 10 बड़ी बातें।
2 of 10
एनडी तिवारी
- फोटो : amar ujala
एनडी तिवारी ने दो शादियां की थीं। उनकी पहली पत्नी सुशीला तिवारी थीं और दूसरी उज्ज्वला तिवारी जिनसे उन्होंने साल 2014 में विवाह किया था। एनडी तिवारी उत्तराखंड के अभी तक के इकलौते मुख्यमंत्री रहे हैं, जिन्होंने पांच साल का कार्यकाल पूरा किया।
3 of 10
अमित शाह से मुलाकात करते रोहित शेखर
- फोटो : AmarUjala
नारायण दत्त तिवारी के पिता पूर्णानंद तिवारी वन विभाग में अधिकारी थे। तिवारी ने इलाहाबाद विश्वविद्यालय से एमए, एलएलबी की पढ़ाई की। रोहित ने जनवरी 2017 में भारतीय जनता पार्टी की सदस्यता ली थी। रोहित एनडी तिवारी और उज्ज्वला शर्मा की जैविक (बायोलॉजिकल) संतान थे।
विकास पुरुष में एनडी तिवारी का विवादों से भी लंबा नाता रहा। वह चाहे हैदराबाद में राज्यपाल के तौर पर कार्यकाल हो, उनका दूसरा विवाह हो, उनके जैविक पुत्र का मामला हो या फिर अपने बनाए ही मेडिकल कालेज के गेट पर धरना देना हो।
जैविक पुत्र का मामला कोर्ट तक पहुंचा। यह प्रकरण लंबा खिंचा। बाद में 2014 में एनडी तिवारी ने रोहित शेखर तिवारी को अपना बेटा माना। रोहित कहते थे कि मैं खुशकिस्मत हूं कि मैं उस इंसान का पुत्र हूं जिसे देश के लाखों लोग निस्वार्थ सेवा के लिए बेइंतहा प्यार करते हैं।