{"_id":"6003e1d88ebc3e344c5bbf53","slug":"haridwar-sexual-assault-and-murder-case-girl-blood-matched-with-accused-dna-sample","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"हरिद्वार दुष्कर्म-हत्या केस: रामतीरथ ने ही की थी 11 साल की बच्ची से हैवानियत, डीएनए रिपोर्ट में हुई दरिंदगी की पुष्टि","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम","slug":"crime"}}
हरिद्वार दुष्कर्म-हत्या केस: रामतीरथ ने ही की थी 11 साल की बच्ची से हैवानियत, डीएनए रिपोर्ट में हुई दरिंदगी की पुष्टि
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
Link Copied
हरिद्वार में नाबालिग से दुष्कर्म और हत्या के मामले में मुख्य आरोपी रामतीरथ की दरिंदगी की पुष्टि फॉरेंसिक जांच में भी हुई है। डीएनए सैंपलिंग में पुष्टि हुई है कि दुष्कर्म रामतीरथ ने ही किया था। हालांकि, दूसरे आरोपी (रामतीरथ का मामा) का डीएनए मिलान नहीं हुआ है।
2 of 5
हरिद्वार में बच्ची की हत्या
- फोटो : अमर उजाला फाइल फोटो
20 दिसंबर 2020 की शाम धर्मनगरी हरिद्वार में 11 साल की बच्ची के साथ दरिंदगी का मामला सामने आया था। घर से पतंग लेने निकली बच्ची लापता हो गई थी। खोज हुई तो कुछ देर बाद उसका शव बरामद हुआ। पुलिस ने मामले की जांच की और उसी रात को रामतीरथ नाम के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया। जांच में पता चला कि बच्ची के साथ दुष्कर्म भी हुआ था। बच्ची और मुख्य आरोपी के कपड़ों पर भी खून के धब्बे मिले थे। बच्ची के हाथ बांधकर दुष्कर्म किया गया था। वहीं, इसके बाद बच्ची को कपड़ों की रैक में डमी बनाकर बैठा दिया गया था। बच्ची ने रस्सी से बंधे होने के बावजूद स्वयं को छुड़ाने के लिए काफी देर तक संघर्ष किया था।
इस मामले में रामतीरथ के मामा राजीव का भी नाम सामने आया था, लेकिन वह भाग निकला। उसके ऊपर शासन ने एक लाख रुपये का इनाम रखा, जिसके कुछ दिन बाद वह भी पकड़ा गया। इस मामले में पुलिस ने रामतीरथ और राजीव के डीएनए सैंपल को बच्ची के रक्त व अन्य से मिलान कराने के लिए एफएसएल (विधि विज्ञान प्रयोगशाला) भेजे थे। एफएसएल ने पुलिस को यह रिपोर्ट सौंप दी है। इसमें रामतीरथ के अंत: वस्त्रों पर मिला खून पीड़िता का ही पाया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
4 of 5
हरिद्वार में बच्ची से दरिंदगी के बाद जाम लगाते लोग
- फोटो : अमर उजाला फाइल फोटो
डीएनए प्रोफाइलिंग में राजीव का डीएनए मैच नहीं हुआ है। हत्या में उसका हाथ है या नहीं इस बारे में पुलिस गहनता से जांच कर रही है। डीआईजी रेंज ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज में राजीव मौका-ए-वारदात की तरफ छह बजे के आसपास आ रहा है। जबकि, राम तीरथ पौने छह बजे के आसपास वहां से निकलता दिख रहा है।
विज्ञापन
5 of 5
हरिद्वार में बच्ची से दरिंदगी के बाद जमा भीड़
- फोटो : अमर उजाला फाइल फोटो
डीएनए प्रोफाइलिंग में मुख्य आरोपी का डीएनए मैच हुआ है। जबकि, दूसरे आरोपी का डीएनए मैच नहीं हुआ है। पुलिस इसमें गहनता से जांच कर रही है। जल्द ही सभी ठोस साक्ष्य इकट्ठा कर कोर्ट में चार्जशीट दाखिल की जाएगी।
- नीरू गर्ग, डीआईजी गढ़वाल रेंज
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।