नागपंचमी के मौके पर आज मंदिरों में भक्तों की भीड़ रही। शिवालयों में भगवान शिव की पूजा अर्चना की गई और दूध पिलाया गया। देखिए तस्वीरें।
2 of 5
नाग पंचमी
- फोटो : अमर उजाला
चंडीगढ़ के मंदिरों में नाग पंचमी पर काफी चहल पहल देखी गई। सवेरे होते ही मंदिरों के बाहर पूजा सामग्री के स्टॉल लग गए। काफी संख्या में लोग मंदिरों के बाद पूजा सामग्री खरीदते नजर आए।
सेक्टर-30 के शिव शक्ति मंदिर में सावन में दूसरी बार बाबा बर्फानी के दर्शन हुए। मंदिर प्रमुख पुजारी श्याम सुंदर शास्त्री ने बताया कि बाबा बर्फानी के स्वरूप का दर्शन भक्तों ने किया। शाम को बड़ी संख्या में भक्त मेडिटेशन पूजा में शामिल हुए।
4 of 5
devotees rush in sawan shivratri
किसी कारण बाबा अमरनाथ बर्फानी के दर्शन करने नहीं जा सकने वाले भक्तों के लिए यह स्वरूप बनाया गया। सेक्टर-18 के श्री राधा कृष्ण मंदिर के प्रधान सुनील चोपड़ा ने बताया कि महिला मंडल के सदस्यों ने मंदिर में कीर्तन किया। बड़ी संख्या में भक्त मंदिर में भगवान का जलाभिषेक किया।
5 of 5
devotees rush in sawan shivratri
सेक्टर-40 स्थित श्री हनुमंत धाम में भी बड़ी संख्या में भक्त उपस्थित हुए। सेक्टर-30 के श्री महाकाली मंदिर के प्रधान राकेश पाल मौदगिल ने बताया कि सावन में नागपंचमी के अवसर पर भगवान परदेश्वर का अभिषेक किया गया। सेकटर-29 के बाबा बालक नाथ मंदिर में भक्तों की सुबह काफी भीड़ रही।