{"_id":"64d51ba108ee60eb1e052089","slug":"pregnant-woman-dies-before-reaching-hospital-in-ujjain-2023-08-10","type":"story","status":"publish","title_hn":"Ujjain: नहीं सहन हुए धचके, बस कुछ दूर था अस्पताल; परिजन बोले- खराब सड़क ने ले ली प्रसूता की जान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Ujjain: नहीं सहन हुए धचके, बस कुछ दूर था अस्पताल; परिजन बोले- खराब सड़क ने ले ली प्रसूता की जान
Thu, 10 Aug 2023 10:48 PM IST
अर्पित याज्ञनिक
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उज्जैन
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उज्जैन
Published by: अर्पित याज्ञनिक
Updated Thu, 10 Aug 2023 10:48 PM IST
सार
रास्ते में मार्ग काफी ऊबड़-खाबड़ था और लगातार धचके लगने से महिला की मौत हो गई और उसके गर्भस्थ शिशु की भी जान चली गई।
विज्ञापन
गांव की खराब सड़क।
- फोटो : Amar Ujala Digital
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
बड़नगर के समीप कमानपुरा निवासी महिला को प्रसव पीड़ा के लिए परिजन अस्पताल लेकर आ रहे थे। रास्ते में मार्ग काफी ऊबड़-खाबड़ था और लगातार धचके लगने से महिला की मौत हो गई और उसके गर्भस्थ शिशु की भी जान चली गई। परिजनों सहित ग्रामवासियों ने क्षेत्र की सड़क को ठीक नहीं कराने का आरोप लगाया है।
विज्ञापन
लगातार धचके लगने से महिला की मौत
कोतवाली थाना पुलिस ने बताया कि बड़नगर के समीप ग्राम कमानपुरा निवासी नीलू पति अर्जुन उम्र 24 साल को प्रसव पीड़ा होने के बाद परिजन वाहन में लेकर उज्जैन ला रहे थे। ग्राम का रास्ता अत्यंत खराब है और तीन किलोमीटर की सड़क गड्ढों से पटी हुईं है। वाहन में सवार महिला को गड्ढों भरी सड़क पर अत्यधिक धचके लगे और उसकी हालत बिगड़ने लगी। इस पर परिजन तत्काल उसे अस्पताल लेकर आए, लेकिन तब तक महिला की मौत हो गई थी और गर्भ में उसके बच्चे की भी जान चली गई।
विज्ञापन
पूरी सड़क पर गड्ढे ही गड्ढे
अस्पताल में महिला के रिश्तेदार कमलसिंह ने बताया कि गांव के रास्ते की तीन किलोमीटर सड़क पूरी तरह से जर्जर हो चुकी है और पूरी सड़क पर गड्ढे ही गड्ढे हैं। खराब सड़क के कारण महिला की हालत बिगड़ गई थी और उसकी जान चली गई। क्षेत्र के जनप्रतिनिधि और अधिकारियों को कई बार शिकायत की, लेकिन कोई सुनने वाला नहीं है। महिला के शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों के हवाले कर दिया गया।
विज्ञापन
