फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Rajgarh News Sarpanch beat secretary Pirulal Kataria with stick in closed room

Rajgarh News: बंद कमरे में सरपंच ने सचिव को डंडे से पीटा, पीरूलाल पंचायत भवन में गूगल सीट तैयार कर रहा था

Tue, 23 May 2023 07:37 PM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, राजगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, राजगढ़ Published by: अरविंद कुमार Updated Tue, 23 May 2023 07:37 PM IST
सार

राजगढ़ जिले में एक सरपंच ने सचिव की पिटाई कर दी। दरअसल, सचिव पीरूलाल कटारिया पंचायत भवन में बैठकर गूगल सीट तैयार कर रहा था। इसी दौरान वहां पहुंचे सरपंच ने सचिव की पिटाई कर दी।

विज्ञापन
Rajgarh News Sarpanch beat secretary Pirulal Kataria with stick in closed room
सरपंच ने सचिव को पीटा - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

राजगढ़ जिले की सारंगपुर जनपद पंचायत के अंतर्गत आने वाली ग्राम पंचायत पढ़ाना में सोमवार को मुख्यमंत्री जनसेवा अभियान के तहत शिविर का आयोजन किया गया था, जिसमें क्षेत्र के प्रशासनिक अधिकारी और जनप्रतिनिधि भी शामिल हुए।

विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, अधिकारियों के शिविर में से जाने के पश्चात ग्राम पंचायत सचिव पीरूलाल कटारिया पंचायत भवन में बैठकर गूगल सीट तैयार कर रहा था। इसी दौरान पंचायत सरपंच गौकुल प्रसाद डुगरिया वहां आया और ग्राम पंचायत के खाते से बगैर कोई काम किए हुए 38 लाख रुपये की राशि निकालने के लिए दबाव बनाने लगा।
विज्ञापन


पंचायत सचिव ने मना किया तो पंचायत भवन के बंद कमरे में डंडे से सरपंच ने सचिव की जमकर पिटाई कर दी, जिससे पंचायत सचिव के दोनों हाथ अपने आपको पिटाई से बचाते हुए सूज गए। घटना के पश्चात सचिव और उसका परिवार सरपंच पर एफआईआर दर्ज करवाने के लिए सारंगपुर थाने में बैठे रहे, लेकिन उसकी एफआईआर दूसरे दिन मंगलवार को दर्ज की गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं, घटना के विरोध में मंगलवार को ग्राम पंचायत सचिव संगठन के द्वारा सारंगपुर एसडीएम संजय उपाध्यय और थाना प्रभारी आशुतोष उपाध्याय को ज्ञापन सौंपते हुए आरोपी सरपंच के खिलाफ शासकीय कार्य में बाधा डालने के मामले में प्रकरण दर्ज करते हुए जल्द से जल्द गिरफ्तार कर जेल भेजने व पद से पृथक करने की मांग की गई है।

मामले को लेकर सारंगपुर थाना प्रभारी आशुतोष उपाध्याय से बात की गई तो उन्होंने बताया कि सरपंच ने सचिव को पीटा है, जिस पर धारा-353, 294, 323 और 506 IPC के तहत प्रकरण दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है, जिसके पश्चात आगामी कार्रवाई की जाएगी।


गौरतलब है कि राजगढ़ जिले में सरपंच सचिव के बीच हुए विवाद की यह दूसरी घटना है। इसके पहले एक मामला राजगढ़ जनपद पंचायत के अंतर्गत आने वाली गोरखपुरा ग्राम पंचायत सचिव और सरपंच के बीच भी विवाद हो चुका है, जिस पर जिला पंचायत सीईओ पूर्व में सचिव और सरपंच को नोटिस जारी कर जवाब-तलब कर चुके हैं और सरपंच के विरुद्ध प्रकरण में भी एफआईआर दर्ज की जा चुकी है। लेकिन उसके बावजूद भी ग्राम पंचायत सरपंच और सचिव के आपसी विवाद खत्म होने का नाम नहीं ले रहे और दूसरा प्रकरण सारंगपुर जनपद पंचायत के अंतर्गत आने वाली पढ़ाना ग्राम पंचायत में दोबारा देखने को मिला है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed