फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   MP News: In Bhopal, the manager of Google was taken hostage and married, now the girl's family is asking for 5

MP News: भोपाल में गूगल मैनेजर की बंधक बनाकर शादी कराई, अब युवती के परिजन मांग रहे 50 लाख रुपये

Sat, 15 Oct 2022 02:27 PM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: आनंद पवार Updated Sat, 15 Oct 2022 02:27 PM IST
सार

राजधानी भोपाल में गूगल कंपनी के मैनेजर की जबरन शादी कराई गई। वह और युवती दोनों भारतीय प्रबंधन संस्थान से पासआउट है। मैनेजर की शिकायत पर कमलानगर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन
MP News: In Bhopal, the manager of Google was taken hostage and married, now the girl's family is asking for 5
bhopal News : एफआईआर - फोटो : social media

विस्तार

राजधानी भोपाल में गूगल कंपनी में मैनेजर एक युवक की बंधक बनाकर शादी कराने का मामला सामने आया है। युवती ने युवक को फोन कर बुलाया और फिर उसके परिजनों ने कमरे में बंद कर उसे नशीला खाना खिलाया। इसके बाद उसकी शादी कराई गई। अब उसे दहेज प्रताड़ना के केस में फंसाने की बात कहकर ब्लैकमेल किया जा रहा है और 50 लाख रुपये की मांग की जा रही है। पीड़ित की शिकायत पर कमलानगर पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 

विज्ञापन

पुलिस को पीड़ित 35 वर्षीय गणेश शंकर गोपालन ने बताया कि वह कस्तूरबा नगर गोविंदपुरा का रहने वाला है। वर्तमान में कनकपुरा बेंगलुरू में रहता है। वह गूगल कंपनी में मैनेजर है। गणेश ने बताया कि वह भारतीय प्रबंधन संस्थान (IIM) से पढ़ा है। उसके साथ पारुल भी पढ़ती थी। वह गणेश से शादी करना चाहती थी। गणेश के इनकार करने के बाद लड़की ने उसके पिता कमलेश सिंह से 2020 में उसके माता-पिता के पास शादी का प्रस्ताव भिजवाया। प्रस्ताव ठुकरा दिया गया तो उन्होंने देख लेने की धमकी भी दी। गणेश ने बताया कि पारुल उसे फोन कर इमोशनल ब्लैकमैल करती थी। उसने जून 2022 में कहा कि वह एक बार भोपाल आकर उसके माता-पिता से मिलकर जाए। वह उसके बाद उससे कभी संपर्क नहीं रखेगी। उसकी बात पर यकीन कर गणेश भोपाल आया। एयरपोर्ट पर पारुल का भाई शैलेष और जीजा विजेंदर उसका इंतजार कर रहे थे। वह उसे लेकर नेहरू नगर के एक फ्लैट पर पहुंचे और बंद कर दिया। वहां से जाने का कहने पर उसे धमकाते और मारते-पीटते। उसे खाने में नशीला दवा मिलाकर दी जाती थी, जिससे नींद आती रहती थी।

विज्ञापन


झूठे केस में फंसाने की धमकी दी
गणेश ने बताया कि उसे कुछ समझ में नहीं आ रहा था। उसके पूछने पर पारुल के जीजा ने बताया कि 25 और 26 जून को पारुल की शादी भोपाल में ही होने वाली है। उसे धमकी देकर जबरन शादी के कार्यक्रम में शामिल कराया गया। जहां तबीयत खराब होने पर उसे अस्पताल में भी भर्ती कराया गया। गणेश ने बताया कि कार्यक्रम में उसके और पारुल के साथ में परिजनों ने फोटो खींच लिए। अब उसे धमकी दे रहे है कि वह पारुल को पत्नी के तौर पर स्वीकार करें। नहीं तो उसे और उसके माता-पिता को झूठे केस में फंसा दिया जाएगा। मना करने पर उससे और माता-पिता से 50 लाख रुपये की डिमांड भी कर रहे हैं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले में केस दर्ज कर लिया है। अब जांच की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed