{"_id":"478716aad4aab9613134f9310531bdf0","slug":"laxmikant-sharma-arrested-laxmikant-sharma-mp-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"लक्ष्मीकांत शर्मा का बीजेपी से इस्तीफा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
लक्ष्मीकांत शर्मा का बीजेपी से इस्तीफा
टीम डिजिटल/अमर उजला, दिल्ली
Updated Wed, 18 Jun 2014 12:15 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मध्यप्रदेश व्यापम घोटाले में फंसे पूर्व मंत्री लक्ष्मीकांत शर्मा ने अपनी गिरफ्तारी के बाद बीजेपी से इस्तीफा दे दिया। उन्हें 4 दिन के लिए पुलिस रिमांड में भेजा गया है।
विज्ञापन
लक्ष्मीकांत शर्मा को रविवार को उनके निवास स्थान 74 बंगले से एसटीएफ ने गिरफ्तार किया। उन पर आरोप है कि संविदा शिक्षक भर्ती में हुई गड़बड़ियों में उनकी भी हिस्सेदारी है।
विज्ञापन
इस मामले में कोर्ट ने उन्हें 20 जून तक हिरासत में भेजा है जबकि पुलिस उन्हें 23 जून तक पूछताछ के लिए हिरासत में रखना चाहती थी। इस मामले में लक्ष्मीकांत शर्मा के वकील का कहना है कि लक्ष्मीकांत शर्मा से पूछताछ की कोई जरूररत नहीं है। पुलिस पहले ही उनसे सारी बातें पूछ चुकी है।
विज्ञापन
मामले में सौ से ज्यादा गिरफ्तारियां
अब तक एसटीएफ सौ से भी ज्यादा गिरफ्तारियां इस मामले में कर चुका है। गिरफ्तार किए गए लोगों में भर्ती किए गए लोग, बिचौलिए और व्यापम के अधिकारी हैं।
लेकिन लक्ष्मीकांत शर्मा और सुधीर शर्मा की गिरफ्तारी नहीं किए जाने पर सवाल उठाए जा रहे थे। दोनों ही भाजपा के नेता हैं। एसटीएफ का कहना रहा है कि पूरी जांच पेशेवराना ढंग से हो रही है और हाईकोर्ट पूरे मामले की निगरानी कर रहा है।
विपक्षी दल कांग्रेस यह सवाल उठाती रही है कि एसटीएफ प्रभावशाली लोगों के विरुद्ध कार्रवाई नहीं कर रही है। अब एसटीएफ ने ऐसे समय कार्रवाई की है जब विधानसभा का सत्र आरंभ होने वाल है। नेता प्रतिपक्ष सत्यदेव कटारे का कहना है कि पुलिस सब इंस्पेक्टर भर्ती मामले की पूरी जांच होनी चाहिए। इसमें कई बड़े लोगों के नाम सामने आएंगे।
