फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Indore News ›   Indore News: 8 New COVID-19 Cases Reported in Indore, Health Advisory Issued

Indore News: नए कोरोना मरीजों की ट्रैवल हिस्ट्री भी नहीं, मतलब शहर में ही फैल रहा वायरस

Wed, 18 Jun 2025 03:17 PM IST
अर्जुन रिछारिया अमर उजाला, डिजिटल डेस्क, इंदौर
अमर उजाला, डिजिटल डेस्क, इंदौर Published by: अर्जुन रिछारिया Updated Wed, 18 Jun 2025 03:17 PM IST
सार

Indore News: अब तक इस साल 130 से ज्यादा मरीज सामने आ चुके हैं। इन मरीजों में से 72 अभी भी एक्टिव हैं और होम आइसोलेशन में इलाज करवा रहे हैं। स्वास्थ्य विभाग ने कोविड प्रोटोकॉल का पालन करने की अपील की है।

विज्ञापन
Indore News: 8 New COVID-19 Cases Reported in Indore, Health Advisory Issued
कोरोना प्रतीकात्मक फोटो - फोटो : Freepik.com

विस्तार

इंदौर में कोरोना के मरीज लगातार बढ़ते जा रहे हैं। भाजपा शहर अध्यक्ष सुमित मिश्रा कोरोना पॉजिटिव हैं और अस्पताल में भर्ती हैं। बुधवार को 12 नए कोरोना मरीज मिले। इससे पहले मंगलवार को भी 8 नए कोरोना पॉजिटिव मरीज मिले हैं। स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, इन मरीजों में से किसी की भी ट्रैवल हिस्ट्री नहीं पाई गई है। इससे पता चलता है कि शहर में अब कोरोना फैल रहा है। इस साल अब तक इंदौर में कोरोना के कुल 132 मामले सामने आ चुके हैं। इनमें से 120 मरीज इंदौर के ही हैं। वर्तमान में 75 मरीज एक्टिव हैं। अधिकांश का इलाज होम आइसोलेशन में किया जा रहा है। हालांकि, तीन मरीजों की हालत गंभीर होने के कारण उन्हें निजी अस्पताल में भर्ती कराया है।
विज्ञापन


International Picnic Day: 1799 में फ्रांस की क्रांति के बाद शुरू हुई पिकनिक परंपरा, भारत में है और भी प्राचीन
विज्ञापन


हल्के लक्षणों के साथ मरीजों का इलाज जारी
मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (CMHO) डॉ. माधव हसानी ने बताया कि मंगलवार को मिले सभी 8 नए मरीजों में हल्के लक्षण दिखाई दे रहे हैं। उन्होंने बताया कि फिलहाल कोई भी गंभीर चिंता की बात नहीं है और स्थिति नियंत्रण में है। स्वास्थ्य विभाग ने नागरिकों से सतर्क रहने की अपील की है और कोविड प्रोटोकॉल का पालन करने की सलाह दी है। विशेष रूप से लोगों को भीड़-भाड़ वाले इलाकों से बचने के लिए कहा गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


कोरोना टेस्टिंग की प्रक्रिया जारी
शहर में कोरोना टेस्टिंग की प्रक्रिया अब भी जारी है। एमवाय अस्पताल और एमआरटी अस्पताल में सरकारी स्तर पर नि:शुल्क कोविड टेस्ट किए जा रहे हैं। इसके अलावा, प्री-अप्रूव्ड निजी लैब्स में भी कोरोना टेस्ट की सुविधा उपलब्ध है। नागरिकों को सलाह दी जाती है कि वे नियमित रूप से कोरोना परीक्षण करवाते रहें, ताकि किसी भी संभावित संक्रमण को जल्दी पहचाना जा सके।

इंदौर में कोरोना से तीन मौतें
इस साल इंदौर में कोरोना से तीन मरीजों की मौत हुई है। इनमें एक 72 वर्षीय महिला शामिल है, जो किडनी और अन्य बीमारियों से ग्रस्त थी। इसके अलावा, एक महिला खरगोन जिले से और एक महिला रतलाम जिले से थीं, जो अन्य बीमारियों से पीड़ित थीं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed