फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Indore: मेघालय के जंगलों में लापता इंदौर का दंपती; 50 लोगों की टीम कर रही तलाश, गाइड के बिना निकले थे सफर पर

Indore Couple Missing: मेघालय के जंगलों में लापता इंदौर का दंपती; 50 लोगों की टीम कर रही तलाश

Tue, 27 May 2025 10:06 PM IST
आशुतोष प्रताप सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, इंदौर Published by: आशुतोष प्रताप सिंह Updated Tue, 27 May 2025 10:06 PM IST
सार

मेघालय के ईस्ट खासी हिल्स जिले में इंदौर के एक पति-पत्नी की तलाश के लिए पुलिस और गांव वालों ने मिलकर बड़ा खोज अभियान शुरू किया है। यह जानकारी पुलिस ने मंगलवार को दी।
 

विज्ञापन
Indore: मेघालय के जंगलों में लापता इंदौर का दंपती; 50 लोगों की टीम कर रही तलाश, गाइड के बिना निकले थे सफर पर
शिलांग में लापता इंदौर के राजा और सोनम - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मेघालय के ईस्ट खासी हिल्स जिले में इंदौर के एक दंपती की तलाश के लिए पुलिस और गांव वालों ने बड़ा सर्च ऑपरेशन शुरू किया है। यह जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने मंगलवार को दी। दंपती, राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम, 23 मई को नोंग्रियाट गांव के एक होमस्टे से चेकआउट करने के बाद मावलाखाइट गांव की ओर बिना किसी गाइड के निकल गए थे। पुलिस अधिकारी ने बताया कि उनकी मोबाइल लोकेशन आखिरी बार मावलाखाइट गांव में पाई गई थी।
विज्ञापन


ईस्ट खासी हिल्स के एसपी विवेक सिएम ने पीटीआई को बताया, “राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम की तलाश के लिए 50 से ज्यादा लोगों की टीम बनाई गई है। हर टीम में 10 लोग हैं, जिनमें गांव के लोग और विलेज डिफेंस पार्टी के सदस्य भी शामिल हैं।” दंपती द्वारा किराए पर ली गई स्कूटी 23 मई को सोहरारिम गांव में लावारिस हालत में मिली थी, जो कि वहां से करीब 50 किलोमीटर दूर है। इसके बाद गांव वालों ने पुलिस को इसकी सूचना दी। पुलिस जांच में पता चला कि दंपती ने पहले नोंग्रियाट गांव में गाइड के साथ 'लिविंग रूट्स ब्रिज' देखा था और वहीं रात गुजारी थी।
विज्ञापन


यह भी पढ़ें:  इंदौर में दो जून को लगेगा रोजगार मेला, कई दिग्गज कंपनियां आएंगी, 18 से 40 वर्ष तक के लिए मौके
विज्ञापन
विज्ञापन


सर्च ऑपरेशन सूरज ढलने के बाद रोका गया है, लेकिन बुधवार को फिर से ज्यादा संख्या में लोग इसमें लगाए जाएंगे, एसपी ने बताया। इससे पहले इसी साल एक हंगेरियन पर्यटक 'लिविंग रूट्स ब्रिज' की ट्रेकिंग के दौरान लापता हो गया था और 12 दिन बाद उसकी मौत हो गई थी। पुलिस ने उसकी मौत में किसी साजिश की बात से इनकार किया है। मेडिकल रिपोर्ट में बताया गया कि वह गिरने से मरा था। इसके बाद राज्य सरकार ने पर्यटकों को सलाह दी थी कि वे ट्रेकिंग या बाहर घूमने के दौरान किसी गाइड को साथ लें ताकि उनकी सुरक्षा बनी रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed