फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Bhopal News ›   Indore Water Contamination Former CM Digvijay Singh's statement demanding strict action

Indore Water Contamination: सत्ताधारियों पर भड़के दिग्विजय, महापौर-पार्षदों पर उठाए सवाल, सख्त कार्रवाई की मांग

Sat, 03 Jan 2026 02:22 PM IST
तरुणेंद्र चतुर्वेदी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: तरुणेंद्र चतुर्वेदी Updated Sat, 03 Jan 2026 02:22 PM IST
सार

इंदौर में दूषित पानी से हुई मौतों के मामले को लेकर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह व पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने घटना को निंदनीय बताते हुए दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की और महापौर व स्थानीय जनप्रतिनिधियों की भूमिका पर सवाल उठाए।

विज्ञापन
Indore Water Contamination Former CM Digvijay Singh's statement demanding strict action
पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

इंदौर में दूषित पानी से जुड़ी 15 मौतों के मामले को लेकर कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह और मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। उन्होंने इस घटना को अत्यंत निंदनीय और चौंकाने वाला बताते हुए कहा कि इसके लिए जिम्मेदार सभी लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए।

विज्ञापन


विज्ञापन



दिग्विजय सिंह ने कहा कि इस पूरे मामले में वहां के महापौर, पार्षदों और स्थानीय जनप्रतिनिधियों की भूमिका भी गंभीर सवालों के घेरे में है और उनका आचरण निंदनीय है। उन्होंने प्रशासन से मांग की कि मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषियों के विरुद्ध कठोर कदम उठाए जाएं, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

विज्ञापन
विज्ञापन


जीतू पटवारी ने उठाए सवाल 
मध्य प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष जीतू पटवारी ने सरकार पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि “क्या सिर्फ अधिकारियों के तबादले से लोगों की मौत की भरपाई हो जाएगी? यह केवल प्रशासनिक गलती नहीं, बल्कि पूरी व्यवस्था की विफलता है, जिसकी जड़ में भ्रष्टाचार है।” जीतू पटवारी ने कहा कि 15 लोगों की मौत के लिए जिम्मेदार लोगों पर हत्या का मामला दर्ज होना चाहिए और संबंधित मंत्री को तुरंत अपने पद से इस्तीफा देना चाहिए। उन्होंने कहा कि सिर्फ 2 लाख रुपये का मुआवजा देकर 16 मौतों का हिसाब नहीं चुकाया जा सकता।

उन्होंने आरोप लगाया कि सरकारी अधिकारी पंचायतों के दौरे पर जाते हैं और सुबह-सुबह 1.5 लाख रुपये के फल खा जाते हैं। इतना ही नहीं, 2 लाख रुपये के काजू और बादाम पर खर्च किए जाते हैं, जबकि एक आम नागरिक की जान की कीमत सरकार सिर्फ 2 लाख रुपये लगा रही है। यह सरासर अन्याय है। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने ऐलान किया कि 11 तारीख को कांग्रेस पार्टी इंदौर में और पूरे प्रदेश में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन करेगी। उन्होंने दोहराया कि 16 लोगों की मौत के लिए जिम्मेदार मंत्री को इस्तीफा देना होगा और पूरे मामले में एफआईआर दर्ज की जानी चाहिए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed