फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Madhya Pradesh ›   Bhopal News ›   Bhopal: How did CM transfer 275 crores from 30 crores to MSME account, Congress raised questions

Bhopal: MSME के खाते में 30 करोड़ तो सीएम ने कैसे ट्रांसफर कर 275 करोड़, कांग्रेस ने उठाए सवाल

Wed, 14 Aug 2024 09:55 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल Published by: दिनेश शर्मा Updated Wed, 14 Aug 2024 09:55 PM IST
सार

मप्र कांग्रेस कमेटी के मीडिया विभाग प्रमुख केके मिश्रा ने कहा कि एमएसएमई के अधिकारियों ने प्रदेश के मुखिया डॉ. मोहन यादव की विश्वसनीयता खंडित करने का कुत्सित प्रयास किया है। उन्होंने सीएम के खिलाफ अफसरशाही द्वारा की जा रही एक संगठित साजिश की संभावना जताते हुए ऐसे लोगों की जांच कर दोषियों को कठोर सजा दिए जाने की मांग की है।

विज्ञापन
Bhopal: How did CM transfer 275 crores from 30 crores to MSME account, Congress raised questions
केके मिश्रा ने फिर सरकार पर सवाल उठाए हैं। - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

मंगलवार को महिला उद्यमियों के खातों में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सिंगल क्लिक पर 850 लघु औद्योगिक इकाइयों के खाते में 275 करोड़ रुपये की राशि ट्रांसफर की। मुख्यमंत्री के इस कार्यक्रम पर कांग्रेस ने सवाल खड़े कर दिए हैं। उसका कहना है कि एमएसएमई के खाते में आज की तारीख में महज 25 या 30 करोड़ रुपए की राशि ही मौजूद है। ऐसे में इतनी बड़ी राशि ट्रांसफर किए जाने को कांग्रेस ने सीएम को विभाग द्वारा दिया गया धोखा करार दिया है।
विज्ञापन


मप्र कांग्रेस कमेटी के मीडिया विभाग प्रमुख केके मिश्रा ने कहा कि एमएसएमई के अधिकारियों ने प्रदेश के मुखिया डॉ. मोहन यादव की विश्वसनीयता खंडित करने का कुत्सित प्रयास किया है। उन्होंने सीएम के खिलाफ अफसरशाही द्वारा की जा रही एक संगठित साजिश की संभावना जताते हुए ऐसे लोगों की जांच कर दोषियों को कठोर सजा दिए जाने की मांग की है।
विज्ञापन


खाते में नहीं राशि
केके मिश्रा का कहना है कि मंगलवार को राजधानी के स्व. कुशाभाऊ ठाकरे सभागार में मुख्यमंत्री के हाथों प्रदेश की क़रीब 850 लघु औद्योगिक इकाइयों से जुड़ी महिला उद्यमियों के खातों में एक ही क्लिक DBT योजना के तहत लगभग 275 करोड़ की राशि कथित तौर पर हस्तांतरित करवाई गई है। उनका कहना है कि उक्त राशि छोटे एवं मध्यम श्रेणी के लघु उद्योग यानी MSME के खातों से ट्रांसफ़र होनी थी, जबकि आज की तारीख में MSME के खातों में सिर्फ़ 25-30 करोड़ की ही राशि थी। मिश्रा ने सवाल उठाया है कि जब इतनी राशि खाते में थी ही नहीं तो मुख्यमंत्री से झूठ क्यों परोसवाया गया? झूठी वाहवाही के लिए मुख्यमंत्री और महिला उद्यमियों को धोखा किसने, क्यों दिया? उन्होंने संभावना व्यक्त की है कि इसके पीछे कोई नियोजित साज़िश है। कोई संगठित गिरोह मुख्यमंत्री को धोखे में रख उनकी वाचनबद्धता और विश्वसनीयता को खंडित करने की प्रायोजित साजिश कर रहा है। मिश्रा ने इसकी उच्चस्तरीय जांच कर दोषियों को कठोर दण्ड देने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन


गलत है तो स्पष्ट करें
कांग्रेस नेता मिश्रा ने कहा कि यदि उक्त गंभीर आरोप ग़लत हैं तो जवाबदार प्रमाणों के साथ इस बात को सार्वजनिक करें कि  275 करोड़ की बड़ी और पूरी धनराशि किन-किन महिला उद्यमियों खातों में ट्रांसफ़र की गई है। उन्होंने यह सूची सार्वजनिक करने की भी मांग की है।

(भोपाल से खान आशु की रिपोर्ट) 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed