{"_id":"5dbd23348ebc3e93c418d400","slug":"yogi-adityanath-addresses-officers-who-got-the-charge-first-time","type":"story","status":"publish","title_hn":"पुलिस अफसरों से बोले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, ध्यान रखें कि निष्ठा व आचरण पर आंच न आए","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पुलिस अफसरों से बोले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, ध्यान रखें कि निष्ठा व आचरण पर आंच न आए
Sat, 02 Nov 2019 12:03 PM IST
ishwar ashish
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
Published by: ishwar ashish
Updated Sat, 02 Nov 2019 12:03 PM IST
विज्ञापन
अफसरों को संबोधित करते मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ।
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जिलों का पहली बार प्रभार पाने वाले 2014 बैच के आईपीएस अफसरों से कहा कि वे थानेदारों की तैनाती पारदर्शी तरीके से करें। सीएम शुक्रवार को लोकभवन में इन अधिकारियों से मुखातिब थे।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि अधिकारी यह ध्यान रखें कि उनकी निष्ठा व आचरण पर कोई आंच न आए। आप सभी को समय से पूर्व जिलों का प्रभार दिया जा रहा है। यह उनके लिए महत्वपूर्ण दायित्व है। उनकी कार्यपद्धति से ही उनके कॅरिअर को दिशा मिलेगी।
विज्ञापन
आने वाला समय संवेदनशील है। इसे ध्यान में रखते हुए तैयारी करें और योजना बनाकर जिलों में काम करें। लोकतंत्र में पुलिस को पब्लिक फ्रेंडली होना चाहिए। इस लिहाज से वे धर्मगुरुओं, सामाजिक, सांस्कृतिक व राजनीतिक संगठनों से संवाद बनाकर काम करें तो नतीजे बेहतर आएंगे।
विज्ञापन
सीएम ने बेहतर पुलिसिंग के लिए फुट पेट्रोलिंग पर विशेष ध्यान देने को कहा। पीस कमेटी की नियमित बैठकें करें और डायल 112 का रूट चार्ट तैयार कर, वाहनों को व्यवस्थित करें। उपद्रवी तत्वों पर निगाह रखकर जरूरत पर उनके खिलाफ कार्रवाई कर सख्ती से निपटें। उन्होंने औरैया की एसपी सुनीति की सराहना की।