{"_id":"5b5f72994f1c1bb37b8b574e","slug":"vinay-katiyar-speaks-on-ram-temple","type":"story","status":"publish","title_hn":"बाबर ने कोर्ट का आदेश लेकर नहीं तोड़ा था राममंदिर : विनय कटियार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बाबर ने कोर्ट का आदेश लेकर नहीं तोड़ा था राममंदिर : विनय कटियार
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फैजाबाद
Updated Tue, 31 Jul 2018 01:48 AM IST
विज्ञापन
कार्यक्रम में मौजूद विनय कटियार।
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राममंदिर आंदोलन से जुड़े वरिष्ठ भाजपा नेता व पूर्व सांसद विनय कटियार ने एक बार फिर राम मंदिर निर्माण का राग अलापा है। पत्रकार वार्ता में उन्होंने कहा बाबर ने राम मंदिर, काशी-विश्वनाथ व कृष्ण मंदिरों को तोड़ डाला था।
विज्ञापन
अदालत के निर्णय के सवाल पर कहा कि निर्णय कुछ भी हो हम मंदिर बनाएंगे, कैसे बनाएंगे, जल्द बताऊंगा। कहा कि बाबर ने अदालत से आदेश लेकर मंदिर नहीं तोड़ा था। कटियार ने कहा कि जनता की भावनाओं को ध्यान में रखते हुए मंदिर बनाया जाएगा।
विज्ञापन
वे सोमवार को रुदौली तहसील क्षेत्र के अमराई गांव स्थित औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान के नवनिर्मित भवन का लोकार्पण कर रहे थे। यहां उन्होंने खुले मंच से कहा जनता की ताकत मेरे हाथ में है। हम मंदिर बना डालेंगे। अदालत पर हम आश्रित नहीं। हम हिंदू समाज की ताकत पर आश्रित हैं।
विज्ञापन
कहा कि मोदी सरकार की सभी कल्याणकारी योजनाएं लोगों के घर-घर पहुंच रही हैं।