फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   UP by-election: Chandrashekhar Azad announced three candidates, Mayawati opened her cards on Milkipur seat

यूपी उपचुनाव: चन्द्रशेखर आजाद ने घोषित किए तीन प्रत्याशी, मायावाती ने मिल्कीपुर सीट पर खोले अपने पत्ते

Sun, 18 Aug 2024 09:06 PM IST
रोहित मिश्र अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ Published by: रोहित मिश्र Updated Sun, 18 Aug 2024 09:06 PM IST
सार

UP by-election: यूपी में दस सीटों के लिए होने वाले चुनावों के लिए आजाद समाज पार्टी ने तीन सीटों पर प्रत्याशियों की घोषणा की। दूसरी तरफ मायावती ने दो सीटों पर प्रभारी बनाए हैं। 

विज्ञापन
UP by-election: Chandrashekhar Azad announced three candidates, Mayawati opened her cards on Milkipur seat
चन्द्रशेखर आजाद और मायावती। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

 आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) ने 10 सीटों पर होने वाले विधानसभा उपचुनाव के लिए तीन प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है। पार्टी अध्यक्ष एवं सांसद चंद्रशेखर आजाद के निर्देश पर गाजियाबाद सदर सीट से चौधरी सतपाल, मुजफ्फरनगर की मीरापुर सीट से जाहिद हसन और मिर्जापुर की मझवां सीट से धीरज मौर्या को प्रत्याशी बनाया है। पार्टी द्वारा जल्द बाकी सात सीटों पर प्रत्याशियों के नाम की घोषणा की जाएगी। यह जानकारी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सुनील कुमार चित्तौड़ ने दी।

विज्ञापन


विज्ञापन


बसपा ने भी दो प्रभारी किए घोषित
वहीं दूसरी ओर बसपा ने भी दो सीटों पर प्रभारी घोषित किए हैं, जिन्हें प्रत्याशी बनाया जा सकता है। पार्टी ने अयोध्या की मिल्कीपुर सीट से रामगोपाल कोरी और मीरापुर सीट से शाह नजर को प्रभारी बनाया है। बता दें कि बसपा इससे पहले मझवां से दीपू तिवारी और फूलपुर से शिवबरन पासी को प्रभारी बना चुकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


उप चुनाव में 10 सीटों पर जीतेगी सपा : अवधेश
समाजवादी पार्टी सभी समाज को लेकर चलती है। राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के नेतृत्व में प्रदेश के उपचुनाव में 10 सीटों पर समाजवादी पार्टी जीत हासिल करेगी। 2027 के चुनाव में समाजवादी पार्टी सरकार बनाएगी। यह बातें टेढ़ी बाजार स्थित निषाद पंचायती मंदिर के वार्षिक सम्मेलन में मुख्य अतिथि सांसद अवधेश प्रसाद ने कही। जिलाध्यक्ष पारसनाथ यादव ने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के कार्यकाल में जितना विकास उत्तर प्रदेश का हुआ था, आज तक किसी भी सरकार ने नहीं किया। इस मौके पर सपा जिला प्रवक्ता चौधरी बलराम यादव, इंद्रेश कुमार निषाद, राम प्रसाद निषाद, भगवान दास निषाद आदि मौजूद रहे। 

मिल्कीपुर से राम गोपाल होंगे बसपा प्रत्याशी

मिल्कीपुर विधानसभा क्षेत्र के उपचुनाव के लिए बहुजन समाज पार्टी ने प्रत्याशी की घोषणा कर दी है। रामगोपाल कोरी बसपा के टिकट पर चुनाव लड़ेंगे। प्रदेश अध्यक्ष विश्वनाथ पाल ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि रामगोपाल को मिल्कीपुर विधानसभा क्षेत्र का प्रभारी नियुक्त किया गया है।

उन्होंने कहा कि पार्टी जिसे विधानसभा क्षेत्र का प्रभारी बनाती है, वही प्रत्याशी होता है। रामगोपाल इसके पहले वर्ष 2017 में मिल्कीपुर सीट से चुनाव लड़ चुके हैं। तब उन्हें 46,000 वोट मिले थे और वह तीसरे स्थान पर थे। उस चुनाव में भाजपा के टिकट पर गोरखनाथ बाबा निर्वाचित हुए थे। 2022 के विधानसभा चुनाव में गोरखनाथ को हराकर सपा के टिकट पर अवधेश प्रसाद ने जीत दर्ज की थी। 2024 के लोकसभा चुनाव में अवधेश प्रसाद फैजाबाद संसदीय सीट से सांसद चुने जा चुके हैं। उनके सांसद निर्वाचित होने के बाद यह सीट खाली हो गई है। इसलिए यहां पर उपचुनाव होने जा रहा है। समाजवादी पार्टी की ओर से अवधेश प्रसाद के बेटे अजीत प्रसाद को टिकट दिए जाने के संकेत दिए गए हैं। भाजपा की ओर से अभी प्रत्याशी घोषित नहीं किया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed