फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Bharat Bandh News: Tough action will be taken if law and order takes place - Chief Minister

Bharat Bandh Today: सीएम योगी की चेतावनी- भारत बंद के दौरान कानून-व्यवस्था हाथ में ली तो होगी कठोर कार्रवाई, पुलिस को हिदायत

Tue, 08 Dec 2020 12:15 PM IST
पंकज श्रीवास्‍तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Published by: पंकज श्रीवास्‍तव Updated Tue, 08 Dec 2020 12:15 PM IST
विज्ञापन
Bharat Bandh News: Tough action will be taken if law and order takes place - Chief Minister
भारत बंद: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ - फोटो : अमर उजाला
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने निर्देश दिए हैं कि भारत बंद के दौरान अगर कोई कानून व्यवस्था हाथ में लेता है तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए। किसानों द्वारा भारत बंद के आह्वान को देखते हुए मुख्यमंत्री फील्ड में तैनात पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों को वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए निर्देश दे रहे थे।
विज्ञापन


इस मौकेपर मुख्यमंत्री ने कहा कि किसानों के साथ दुर्व्यवहार नहीं होना चाहिए। लेकिन फिर भी कोई कानून का उल्लंघन करता है तो उसके साथ सख्ती से पेश आया जाए। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में शान्ति व्यवस्था बनाए रखना सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। बंद के दौरान आम जन को किसी भी तरह की असुविधा न हो, इसके पुख्ता इंतजाम किए जाएं। मुख्यमंत्री ने कहा कि सड़क मार्ग, रेल मार्ग व अन्य यातायात पर कोई असर नहीं पड़ना चाहिए।
विज्ञापन


उन्होंने अधिकारियों से यह भी कहा कि वे व्यापारियों से बात कर यह सुनिश्चित करें कि बाजार खुला रहे। मुख्यमंत्री ने कहा कि केंद्र व राज्य सरकार किसानों के हितों और उनके कल्याण केे लिए लगातार काम कर रही है। प्रस्तावित भारत बंद से किसान भ्रमित न हों। उन्होंने अधिकारियों के निर्देश दिए हैं कि वे स्थानीय स्तर पर किसान संगठनों और प्रतिनिधियों से संवाद कर उन्हें नए कृषि कानूनों के प्राविधानों केबारे में बताएं और उनकी समस्या का निराकरण करें।
विज्ञापन
विज्ञापन




पुलिस को हिदायत
आज बुलाए गए भारत बंद के मद्देनजर पुलिस अफसरों को किसानों के साथ सख्ती न बरतने की हिदायत दी जा चुकी है। पुलिस अधिकारियों से कहा गया है कि कहीं भी किसानों के साथ संघर्ष की नौबत न आने पाए। डीजीपी मुख्यालय स्तर से दिल्ली से सटे गाजियाबाद, गौतमबुद्धनगर व आसपास के जिलों के लिए अतिरिक्त फोर्स उपलब्ध कराई गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed