यूपी: आकाशीय बिजली गिरने से तीन की दर्दनाक मौत
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मैगलपुरवा गांव में बिजली गिरने से बृहस्पतिवार को दो भाइयों समेत तीन किशोरों की मौत हो गई। तीसरा भाई गंभीर रूप से झुलस गया है। जिला अस्पताल में उसका इलाज हो रहा है। हादसा उस समय हुआ जब सभी किशोर सरयू किनारे मिट्टी निकालने के लिए गए हुए थे।
नानपारा में गायघाट ग्राम पंचायत के मैगलपुरवा गांव के मुन्ना खां के बेटे आफाक (16), अयान (13) और अरमान (12), पड़ोसी अशोक कुमार के बेटे सोनू (17) के साथ सुबह 11 बजे गांव से एक किमी दूर सरयू नदी के तट से चिकनी मिट्टी निकालने को गए थे। इस बीच बारिश होने लगी तो वे एक पेड़ के नीचे खड़े हो गए। थोड़ी देर बाद वे मिट्टी निकालने में जुट गए।
तेज गड़गड़ाहट के बीच बिजली गिर गई
इसी दौरान तेज गड़गड़ाहट के बीच बिजली गिर गई और वे इसकी चपेट में आ गए। अयान, आफाक और सोनू ने मौके पर ही दम तोड़ दिया, जबकि अरमान गंभीर रूप से झुलस गया।
बारिश थमने के काफी देर तक जब बच्चे वापस नहीं आए तो घर वाले वहां पहुंचे। तीनों बच्चों के मृत मिलने पर गांव में कोहराम मच गया। अरमान को तत्काल गायघाट में निजी चिकित्सक के यहां भर्ती कराया गया।
प्राथमिक उपचार के बाद उसे जिला अस्पताल भेज दिया गया। सूचना पाकर क्षेत्रीय लेखपाल शिवकुमार मौके पर पहुंचे। दोपहर में पुलिस क्षेत्राधिकारी भरत यादव, तहसीलदार मोहम्मद जमाल सिद्दीकी ने भी मौके का मुआयना किया।