फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   three drown in river saryu.

सरयू नदी में नहाने गए तीन दोस्त डूबे, मचा कोहराम

Sun, 14 Feb 2016 11:01 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, टांडा (अंबेडकरनगर)
ब्यूरो/अमर उजाला, टांडा (अंबेडकरनगर) Updated Sun, 14 Feb 2016 11:01 PM IST
विज्ञापन
three drown in river saryu.

नगर के सरयू नदी स्थित हनुमानगढ़ी घाट पर नहाने गए तीन दोस्त पानी में डूब गए। शोर सुनकर बड़ी संख्या में ग्रामीण एकत्र हो गए। सूचना पर पुलिस ने गोताखोरों की मदद से जाल डालकर नदी में डूबे दोस्तों की तलाश शुरू की, मगर कड़ी मशक्कत के बाद भी सफलता नहीं मिली।

विज्ञापन


पुलिस की मानें तो देर शाम तक नदी का एक किलोमीटर का हिस्सा खंगाला गया है। रात होने की वजह से खोजबीन रोक दी गई है। सुबह फिर से गोताखोर खोजबीन में जुटेंगे। सूचना पर विधायक टांडा व सीओ टांडा ने मौके का बचाव कार्य का जायजा लिया।
विज्ञापन


टांडा कोतवाली अंतर्गत मोहल्ला कस्बा पश्चिम निवासी नीरज गुप्ता (20) पुत्र पप्पू, रोहित मौर्या (18) पुत्र जानकी व नीरज चौहान (15) पुत्र बहादुर तीनों दोस्त हैं। रविवार दोपहर से पहले तीनों एक साथ घर से निकले।
विज्ञापन
विज्ञापन

बचाने के चक्कर में दो डूबे

three drown in river saryu.

वे नगर स्थित सरयू नदी के हनुमानगढ़ी मंदिर स्थित घाट पर पहुंचे और सरयू नदी में नहाने लगे। नहाने के दौरान नीरज चौहान का पैर फिसल गया और वह नदी में डूबने लगा।

नीरज को डूबता देख अन्य दोनों नीरज गुप्ता व रोहित उसे बचाने के लिए आगे बढ़े। उसे बचाने के चक्कर में वह दोनों भी नदी के पानी के बहाव की चपेट में आ गए और डूबते चले गए।

घाट से कुछ दूरी पर मौजूद लोगों ने तीनों को डूबते देखा, तो उन्होंने गुहार मचा दी। बड़ी संख्या में लोग घटनास्थल पर एकत्र हो गए। जानकारी परिवारीजनों को हुई, तो उनके साथ बड़ी संख्या में मोहल्लेवासी भी घटनास्थल पर पहुंच गए।

परिवारीजनों ने कपड़े व चप्पल के आधार पर अपने अपने पुत्रों की पहचान की। घटना की जानकारी प्रशासन को हुई, तो टांडा व अलीगंज एसओ दलबल के साथ मौके पर पहुंचे। कुछ ही देर में सीओ राघवेंद्र मिश्र भी घटनास्थल पर पहुंच गए।

अनहोनी की आशंका में परिवारीजनों का बुराहाल

three drown in river saryu.

उनकी सूचना पर पहुंचे गोताखोरों ने तीनों की तलाश शुरू कर दी। टांडा विधायक अजीमुलहक पहलवान ने मौके पर पहुंचकर हालात का जायजा लिया आवश्यक जानकारी प्राप्त की। घंटों तक चली तलाशी के बावजूद देर शाम तक तीनों का कुछ पता नहीं चल सका।

उधर, किसी अनहोनी की आशंका में परिवारीजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पप्पू गुप्ता ने बताया कि यदि उन्हें पता होता कि उनका पुत्र अपने साथियों के साथ सरयू नदी में नहाने जा रहा है, तो वह उसे वहां जाने ही न देते।

इस बीच वरिष्ठ बसपा नेता विशाल वर्मा, भाजपा नेता श्यामबाबू, सभासद आशुतोष सहित कई अन्य राजनीतिक दलों के जनप्रतिनिधि व गणमान्य लोगों ने घटनास्थल पर पहुंचकर जायजा लिया और परिवारीजनों को ढांढस बधाया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed